Сообщивший о готовящемся в Клинцах взрыве будет сидеть 3,5 года в колонии строгого режима

59-летний ранее судимый житель Клинцов посчитал приговор чрезмерно суровым и обжаловал его. В Брянском областном суде выслушали жалобу осужденного за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве.

В состоянии алкогольного опьянения он позвонил на единый номер службы спасения «112» и сообщил оперативному дежурному заведомо ложное сообщение о минировании городского рынка в Клинцах. В ходе проведения проверочных мероприятий взрывных устройств обнаружено не было.

Но в судебном заседании подсудимый вину не признал.

При вынесении приговора суд учел отягчающее обстоятельство в виде рецидива преступления и назначил виновному наказание в виде 3 лет 6 мес. лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Посчитав приговор чрезмерно суровым, осужденный обжаловал его в апелляционной инстанции и просил направить дело на новое расследование, либо переквалифицировать свои действия на совершенные из хулиганских побуждений, либо оправдать за отсутствием состава преступления, так как он не имел цели сообщать о теракте и находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Рассмотрев материалы дела, суд апелляционной инстанции посчитал доводы жалобы несостоятельными и отметил, что состояние алкогольного опьянения не исключает ответственность за содеянное, при этом фигурант дела на момент совершения преступления имел непогашенную судимость за совершение умышленного тяжкого преступления, в связи с чем в приговоре рецидив обоснованно признан обстоятельством, отягчающим наказание.

Приговор суда первой инстанции оставлен без изменения, жалоба осужденного – без удовлетворения.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Злынке не будет воды весь день

Опыт Клинцов планируют использовать в приграничных районах Брянской области

В семье из Карачевского района Брянской области родился двенадцатый ребёнок!!

В детсаду Брянска травмирован мальчик, говорят, случай не единичный

Как брянская молодежь танцует народный танец

Спасатели Брянской области подняли тело утонувшего мужчины

В Брянской области запретили детям гулять у воды без родителей

Женщина погибла при атаке ВСУ на Брянскую область

Плановые отключения электричества в Брянской области

Директора заповедника «Брянский лес» похоронили на лесном кладбище

Днем грозы, а ночью всего плюс пять градусов в Брянской области

Трехлетний малыш выбежал на дорогу и попал под автомобиль в Дятьковском районе

Подросток и мужчина утонули в пруду в Клинцовском районе Брянской области

Два человека погибли в ДТП в Унечском районе

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО, прощание состоится в понедельник

О Великом Князе Михаиле Александровиче рассказывает новая выставка в брянском поселке

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ранко Гойкович представил в Новозыбкове свою книгу

Аварийное отключение электричества произошло в Стародубском округе

Один погиб, есть раненые в результате атаки ВСУ на Брянскую область

В Брянске спасали людей из-за пожара в квартире

Жителям города Новозыбкова Брянской области возвращают электричество

Брянская спортсменка Елена Жиляева стала чемпионкой ЦФО по боксу