Служивший в Клинцах Дмитрий Вебер не вернулся в часть после командировки в Воронеж

Служивший в Клинцах Дмитрий Вебер не вернулся в часть после командировки в Воронеж

Военную службу он проходил в клинцовской воинской части 91704. В марте был направлен в Воронеж для подготовки и участия в параде.

Вот как рассказывает эту трагическую историю lenta.ru:

Россиянка Ирина Самедова рассказала о вернувшемся из армии сыне в гробу, чье тело было сильно травмировано и не хватало некоторых частей. Об этом она написала в соцсети и в петиции с просьбой наказать виновных в гибели сына.

По словам Самедовой, она была опекуном Дмитрия Вебера (на фото). 25 октября 2019 года его призвали на военную службу, которую он проходил в воинской части 91704 в городе Клинцы Брянской области. 15 марта 2020-го он прибыл в военную часть 52162 в Воронеже для подготовки и участия в параде, посвященном Дню Победы.

2 апреля Ирине сообщили, что Дмитрий сбежал из части: после ужина роту выстроили, а его среди военнослужащих не оказалось. Якобы он с голым торсом, в шлепанцах, пошел выкидывать мусор и не вернулся, в части был организован его поиск. 6 апреля ее оповестили, что сына нашли повешенным. 9 апреля его тело доставили домой в цинковом гробу.

«Когда я вскрыла гроб, от ужаса долго не могла прийти в себя. Тело моего сына была изрезано, на левой и правой руках не хватало частей. Ссадины, кровоподтеки, многочисленные травмы головы, отсутствие гортани, поврежден пах», — пишет Ирина.

Ей сообщили, что Дмитрий совершил суицид из-за неразделенной любви. Она увезла его тело на повторное вскрытие, по результатам которого эксперт сообщила, что раны нанесены заточкой в разное время от одного дня до семи. В крови и моче не обнаружены следы алкоголя и наркотических средств.

При этом из материалов дела следует, что в воинской части 91704 Дмитрию провели тест на наркотики, который дал положительный результат, после чего он самовольно покинул часть.

Ирина недоумевает, почему военные рассказали ей одну версию побега, а в материалах дела содержатся совершенно иные сведения. Кроме того, много вопросов возникает относительно травм на теле Дмитрия. На нем следы от многочисленных порезов колючей проволокой.

«Тело все изрезано, характерные следы порезов по направлению поднятых рук, закрывал лицо, губы искусаны, гортань и часть кожи на шее не присутствовали, борозды не было видно, на шее ожог от окурка, отбитый пах, на левой ноге голени порез, где не хватает вены», — описывает Ирина.

Следователь признался ей, что Дмитрия на самом деле убили и ему даже известны убийцы — двое контрактников. Но при этом он оговорился, что армия своих не выдает, поэтому Ирина не сможет найти доказательств этого убийства.

«Дима окончил 9 классов, поступил в Красноярск в техникум, окончил, получил диплом и пошел в армию отдавать свой долг с категорией «А» здоровья. В Клинцах он пробыл 5 месяцев, без нареканий, командир звонил, благодарил за воспитание сына.

Я прошу помогите наказать этих нелюдей, неужели отдав здорового ребенка отдать долг Родине и получив изуродованный груз 200 и пару бумажек со лжесвидетельствованием сослуживцев, этим мразям ничего не будет. Я прошу наказать, тех, кто совершил лишение жизни моего сына, и тех, кто причастен к его смерти», — призывает мать погибшего.

Фото: @irina_samedova777

Комментарии к Служивший в Клинцах Дмитрий Вебер не вернулся в часть после командировки в Воронеж:

  1. с трудом себе могу представить, что «Следователь признался ей, что Дмитрия на самом деле убили и ему даже известны убийцы».
    Это должностное преступление.

  2. Виноват командир части, от него полностью зависит настроение и сплочённость среди части и » паршивую овцу» быстро поставят на место.

Оставить комментарий

Лента новостей

11 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Вблизи пешеходного перехода в Трубчевске молодой водитель сбил женщину

На пешеходном переходе в Брянске сбили женщину

Мужчину со снеговой лопатой сбили на тротуаре в Трубчевске

Калужская в Брянске стала похожа на улицу после капремонта

В ДТП на брянской трассе вблизи поселка Свень погиб водитель

63 украинских дрона сбиты ночью над территорией Брянской области

Над Брянской областью сбиты украинские дроны

В Новозыбкове Брянской области вырыли еще одну яму, теперь в самом центре

В Фокинском районе Брянска ограничат движение

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

Минобороны Росси опровергло появившиеся в сети Интернет вбросы о якобы взломе Реестра воинского учета

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорела баня

В ЗАГС Новозыбкова пригласили малышей 

Есения, Бажена, Лука, Изабель, Остап, Злата. Редкими именами называют детей в Карачеве

13 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Средства участников долевого строительства будут размещаться только в надежных банках

«Лидером села» названа жительница посёлка Дубровка Брянской области 

В Брянском краеведческом музее хранят редкий экспонат

Директор брянской фирмы обманул компанию из Крыма

Чиновники начинают исполнять мечты брянских детей

Бюджет Брянской области на 2026 год принят

Год длилось расследование по случаю падения девочки на скользком тротуаре в Брянске