Следователи нашли новые улики в деле бывшего замначальника полиции Брянска

Следователи нашли новые улики в деле бывшего замначальника полиции Брянска

В Брянске бывшему заместителю начальника городского управления внутренних дел предъявлены новые обвинения в совершении особо тяжких коррупционных преступлений.

Следователем регионального следственного управления СК России совместно со следователями-криминалистами Главного управления криминалистики Следственного комитета Российской Федерации и оперативными сотрудниками МВД и ФСБ России проведены обыски, в том числе в жилище фигуранта уголовного дела, проанализирован большой объем информации, изучены результаты проведенных оперативно-розыскных мероприятий.

Установлены новые эпизоды противоправной деятельности. В июле 2020 года заместитель начальника Управления МВД России по городу Брянску, зная, что следственными органами полиции расследуется уголовное дело о незаконном обороте немаркированной табачной продукции и организации преступного сообщества, при посредничестве адвоката Краснодарской краевой коллегии адвокатов получил от его подзащитного, являющегося потенциальным подозреваемым по уголовному делу, требуемую им взятку в сумме более 3,5 млн рублей.
За взятку полицейский обещал освободить мужчину от уголовной ответственности и заблаговременно информировать о планируемых в отношении него следственных действиях.

В декабре 2020 года при посредничестве того же адвоката он потребовал у его подзащитного передачи ему 15 млн рублей за непривлечение к уголовной ответственности и общее покровительство, однако мужчина отказался передавать взятку.

ВИДЕО СМОТРИТЕ ПО ССЫЛКЕ: https://t.me/nvesti/22813
Видео: СК

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области в Клинцах ввели карантин в связи с заражением деревьев

Дрессировщик Эдгард Запашный приехал к брянским бойцам

Дом сгорел в брасовском селе

Бывшие сотрудники колонии в Клинцах безуспешно обжаловали приговор

В Брянске прошли двухдневные региональные учения поисковиков

Инвалиду СВО из Брянска в соцзащите отказали в помощи

Почти десять лет ждал строительства памятник пограничникам в Брянске

В клинцовском селе Ардонь сгорел деревянный дом

Значительно вырос штраф за несообщение в военкомат о перемене места жительства

График работы передвижных медицинских комплексов в Брянской области с 7 по 13 июля

В Жуковском районе должник задолжал налоговой 2,6 млн рублей

ДТП в Брянске

В Брянской области за минувшие выходные потушено 12 пожаров

Прокуратура Погарского района потребовала от властей убрать свалки у местных кладбищ 

Жалобу жителей Стародуба услышали в прокуратуре

22-летняя жительница Брянска придумала ребенка и жила на пособия

Тысячи женщин в Брянской области получили услуги по родовым сертификатам

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

ВСУ атаковали дронами-камикадзе село Каменский Хутор Климовского района, ранена женщина

Брянские энергетики «Россети Центр» предупреждают: «Хищения электрооборудования и проникновение в электроустановки смертельно опасны и уголовно наказуемы!»

В Брянске родители девочки смогли восстановиться в правах и вернуть ребенка

Плановые отключения электричества в Брянской области

Брянскую область продолжают атаковать украинские дроны