Следком нашел еще одного украинского боевика, совершившего теракт в Брянской области

Возбуждено уголовное дело в отношении еще одного украинского боевика, совершившего террористический акт в Брянской области.

Военными следственными органами Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении оператора беспилотных летательных аппаратов 6 пограничной заставы 2 пограничной комендатуры 105 пограничного отряда государственной пограничной службы Украины (войсковая часть 2253) солдата Юрия Адруженко. Он подозревается в совершении террористического акта на территории Российской Федерации (пп. «а» и «в» ч. 2 ст. 205 УК РФ).

Следствием установлено, что 1 ноября 2025 года Адруженко, находясь на территории Украины, произвел запуск БПЛА, с которого осуществил сброс боеприпаса на н.п. Новые Юрковичи Климовского района Брянской области, в результате детонации пострадал один человек.

В настоящее время вынесено постановление об объявлении его в международный розыск. Принимаются меры к установлению местонахождения фигуранта уголовного дела и его соучастников.

В рамках расследования будут установлены все обстоятельства совершенных Адруженко преступлений и дана уголовно-правовая оценка его действиям, сообщили в СК РФ

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

До восьми человек выросло число погибших после ракетного удара по Брянску

Суд в Брянске приговорил экс-замгубернатора Петроченко к 10 годам колонии по делу о взятке, прокурор просил 13 лет

Послов Британии и Франции вызвали в МИД России в связи с ударом ракетами Storm Shadow по Брянску

Коллекционер оружия из Брянской области получил условный срок

Автомобиль резко потерял управление, спасли водителя сотрудники Росгвардии Брянской области

900 тысяч рублей выплатит дроппер из Брянска обманутой женщине

Тройню приняли акушеры в Брянске

Снег тает стремительно в Брянской области

Кусок бетона упал на рабочего в Брянске

«Брянскэнерго» за детскую электробезопасность!

99 лет исполнилось Татьяне Сергеевне Малаховой из Карачева

В Клинцах жительнице Новозыбкова сняли порчу вместе с украшениями

В Карачеве завтра состоится прощание с погибшим в СВО бойцом

Прокуратура Брянской области принимает жалобы от всех, кто не смог получить льготное лекарство

Селянам в Брянской области в платежки внесли плату за воду, которой не было

В Сураже сотрудник ДПС отказался от взятки

В СИЗО Новозыбкова искали квалифицированные кадры для швейного производства

Шесть автомобилей вручили в Брянской области пострадавшим на производстве

Водитель автобуса сбил женщину в Фокино Брянской области

Госдума усилила контроль за тарифами на ЖКУ

На территории Климово — атака FPV-дронов

Восстанавливать Брянск начали сразу после атаки: были оборваны провода, темно и страшно, вдруг, ещё прилетит