Скончался родоначальник Большого хоккея в Брянске Петр Каменев

Скончался родоначальник Большого хоккея в Брянске Петр Каменев

3 февраля на 81-м году ушел из жизни родоначальник Большого хоккея в Брянске Петр Львович Каменев.
В истории брянского хоккея Петр Каменев – самый настоящий первопроходец. С этим видом спорта он познакомился еще в 1956 году, значительно раньше, чем это сделали другие брянские спортсмены. Игроком был ярким, мог на бешеной скорости убежать вперед и разделать под орех и двух, и трех защитников соперника. В 1967 году Каменев стоял у истоков создания команды СК «Десна», которой на долгие годы суждено было стать флагманом хоккея на Брянщине. Двумя годами позже под его началом машиностроители взяли старт в первенствах страны, а в 1983 году в бытность Каменева директором стадиона «Десна» в Брянске наконец-то появился искусственный лед, о котором в нашем городе мечтали не одно десятилетие.
Каменев был лучшим в своём поколении хоккеистом, выступал за несколько клубов города, а на исходе третьего десятка начал тренерскую карьеру. Брянскую “Десну он вывел в класс Б, что стало прорывом для нашего города, но после неудачного сезона уехал покорять другие города. Вернувшись в Брянск через несколько лет, Каменев работал начальником команды “Десна”, начальником отдела спортсоревнований СК «Десна», заместителем директора стадиона, директором стадиона «Десна». Позже он стал директором стадиона «Динамо».
Выйдя на пенсию, Петр Львович долгое время возглавлял областную федерацию хоккея, вёл большую общественную работу.

Фото: sport-32.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Пожар в жилом доме в Брянске

Еще одно село атаковано ВСУ в Брянской области, ранен мирный житель

Атаковано село в Брянской области, контужен мирный житель

Поиск утонувших в Брянске мальчиков расширили, но пока результата нет

Рекультивируют шестиметровой высоты свалку у Дубровки Брянской области

МегаФон подтвердил высокое качество голосовой связи

Провалившихся под лед детей в Брянске ищут с помощью подводных камер и дронов

Люди не пострадали при пожаре в жилом доме в Погарском районе

На стаю агрессивных собак пожаловались жители Новозыбкова Брянской области

Электрики работали сегодня в ночь в Новозыбковском округе Брянской области

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают о необходимости соблюдения правил электробезопасности при очистке крыш от снега и наледи

С 1 марта 2026 года в России вводится единый срок оплаты ЖКУ для всех

В Климово водителя лишили прав за повторное вождение в нетрезвом виде

Водитель на встречке пытался уйти от столкновения на брянской трассе

Производителей чая и кофе стало больше в стране

Тепло в дома жителей Стародуба Брянской области вернули только к трем часам ночи

За год в Брянской области отремонтировали 188 км автомобильных дорог 

Водолазы исследуют дно Десны в Брянске в условиях ледяной и темной воды

В Брянской области матери погибшего бойца СВО отказали в материальной помощи

Частная дорога в коттеджном поселке Брянска стала предметом судебного разбирательства 

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

ДТП в Брянске 

За участниками СВО закрепят преимущественное право на оставление на работе