Ситуацию с лесными пожарами и подтоплениями в Брянской области назвали спокойной

Ситуацию с лесными пожарами и подтоплениями в Брянской области назвали спокойной

Завтра, кстати, наш регион накроет непогода. Но на данный момент, мы очень сильно отличаемся в лучшую сторону от ряда регионов страны. В некоторых ситуацию с беспрецедентными природными катаклизмами взял на личный контроль Владимир Путин. Речь о крупных наводнениях на юге России и масштабных возгораниях, которые сейчас бушуют в Якутии и Иркутской области.

На Брянщине ситуация с лесными пожарами и подтоплениями сейчас спокойная. Так, установившаяся на территории региона жаркая погода несколько раз сменилась дождем с грозой, градом и ураганным ветром. В результате разгула стихии в отдельных населенных пунктах области, вблизи федеральных трасс и дорог регионального значения произошли обрывы проводов, вал деревьев. Как только появилась возможность ликвидировать последствия урагана, все службы активно приступили к восстановительным работам.

В 2021 году пожаров на землях лесного фонда не допущено. Значительно (на 62%) снизился размер ущерба, причиненный лесным насаждениям от лесных пожаров. В текущем году было выявлено 309 нарушений лесного законодательства.

Кроме этого ликвидирован 1 лесной пожар на территории Брянской области на землях Минобороны России на площади 0,02 га.

Лесопожарной службой совершено 125 выездов на тушение возгораний на землях, не относящихся к землям лесного фонда. Ликвидированы возгорания на площади 867,8 га, затраты на тушение составили 243 тыс. рублей.

И если на землях лесного фонда Брянской области не было допущено пожаров, дымка из соседних регионов доходила даже до нашей области. По мнению экологов, основные причины таких крупных возгораний – климатические изменения. Длительный период теплого и жаркого лета выбил воду из почвы и высушил лес, — пояснил председатель постоянного комитета областной Думы по проблемам последствий чернобыльской катастрофы и экологии Сергей Чесалин.

Источник: duma32.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Пятая часть лесного фонда Брянской области находится в зоне радиоактивного загрязнения

В Брянском районе человек попал под автомобиль

В Брянске конфисковали взятку

В Дятьково парикмахер попала под уголовное дело

Сотрудники брянского филиала «Россети Центр» рассказали студентам о преимуществах работы в энергетической отрасли

Жителям многоэтажки в Бежице сделали перерасчет за ЖКУ, вернули люки и дали воду

В Новозыбкове мужчина упал и сломал челюсть

Количество преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков выросло в Брянской области

В результате минометного обстрела села в Севском районе сгорел дом, ранена женщина

В Брянской области сотрудники МЧС спасли провалившегося под лед ребенка

Педофил-педагог из Брянской области безуспешно обжаловал приговор

Опубликован график Поезда здоровья в Брянской области

Ложный вызов о возгорании приняли в Новозыбкове

В сетевом магазине Новозыбкова обнаружили недостачу

В Комаричской ЦРБ завершен капитальный ремонт пищевого блока 

Спасатели приступают к обследованию 30 паводковых «зон риска» в 14 районах Брянской области

Прогнозные цифры по оздоровлению детей из «чернобыльских» районов Брянской области

В Новозыбкове водитель легковушки снес дорожный знак

Область поддержала шесть предприятий Брянского региона

Обвиняемый в убийстве житель Новозыбкова взят под стражу на два месяца

К условному сроку приговорен водитель, сбивший насмерть мотоциклиста

Судебные приставы Брянской области участвовали в необычном задании

В Брянске ночью обокрали четыре машины