Сильнейший ураган оставил Новозыбков и Новозыбковский район без света и воды

Сильнейший ураган оставил Новозыбков и Новозыбковский район без света и воды

Стихия обрушилась на город и его окрестности вечером 26 июля. Около 20 часов началась гроза с сильнейшим ливнем, ураганным ветром и градом. Последствия урагана оказались чудовищными: вырванные с корнем деревья, повисшие на проводах и перегородившие дороги, упавшие столбы, сорванные крыши. В некоторых районах города и района град и ураганный ветер погубили значительную часть урожая на частных подворьях, разрушил теплицы.

Как рассказывают очевидцы в соцсетях, очень сильно пострадало Людковское кладбище и ближайший к нему жилой район в Новозыбкове. «Деревья мало того что повырывало с корнем — унесло у людей крыши домов, франтоны рухнули даже в новых домах», — пишет один из пользователей соцсетей.

Ураган продолжался недолго, но его последствия устраняют уже более полусуток, и, судя по всему, к вечеру удастся справиться лишь с частью дел стихии.

В Новозыбкове вода отсутствовала весь вечер и всю ночь. Сейчас водоснабжение постепенно восстанавливается. В Новозыбковской ЦРБ по состоянию на 9.30 нет холодной воды, но есть горячая. Электричество есть только в корпусе, где расположен приемный покой. В остальных корпусах электроэнергии нет.

В роддоме с вечера и до утра не было только горячей воды, ее грели в тазиках. Рожениц этой ночью не было.

Электроснабжение в домах новозыбковцев постепенно восстанавливается.

Согласно официальной информации от регионального управления МЧС, вечером 26 июля на территории Новозыбкова в результате прохождения грозового фронта, сопровождающегося порывами ветра до 13 метров в секунду, упали деревья на линии электропередач и проезжие части города. Произошло частичное отключение электроснабжения. Для проведения аварийно-восстановительных работ дополнительно направлены силы и средства пожарно-спасательных подразделений и ремонтно-восстановительных бригад.

Горожане с самого утра скупают питьевую воду в торговых точках. Уже к 9.00 негазированная вода практически исчезла с прилавков.

Соседние Злынку, Климово и Клинцы стихия не затронула.

Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» восстановили электроснабжение более 80 % пострадавших от непогоды потребителей Брянской области

В Стародубе Брянской области сегодня отменили массовые катания

В Брянске при храме работает благотворительная столовая

Ночью на брянской трассе в ДТП погиб мужчина

Труднопроезжаемые дороги Брянска

С ночи электрики восстанавливают электроснабжение в Новозыбковском округе Брянской области

Два человека травмированы при столкновении автомобилей на брянской трассе

Придорожными сугробами покрылся Новозыбков Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» восстановили электроснабжение более половины пострадавших от непогоды потребителей Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» оперативно устраняют локальные нарушения электроснабжения

В Брянской области за минувшие сутки потушено пять пожаров

Ледяной дождь и снегопады внесли коррективы в работу служб в Брянской области

Удар «Орешником» — ответ за атаку на резиденцию Путина

В Новозыбковском округе произошло аварийное отключение электроэнергии

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

Ночью в Брянской области возможен снег с дождем!

Пожар в доме в Брянске

Снежное месиво на дорогах села в Новозыбковском округе Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» работают в режиме повышенной готовности

Настоящие красные томаты из теплиц брянских Журинич

ДТП в Брянске стало единственным с пострадавшими за минувшие сутки

Первым новорожденным Новозыбкова Брянской области в 2026 году стал мальчик