Сильнейший ураган оставил Новозыбков и Новозыбковский район без света и воды

Сильнейший ураган оставил Новозыбков и Новозыбковский район без света и воды

Стихия обрушилась на город и его окрестности вечером 26 июля. Около 20 часов началась гроза с сильнейшим ливнем, ураганным ветром и градом. Последствия урагана оказались чудовищными: вырванные с корнем деревья, повисшие на проводах и перегородившие дороги, упавшие столбы, сорванные крыши. В некоторых районах города и района град и ураганный ветер погубили значительную часть урожая на частных подворьях, разрушил теплицы.

Как рассказывают очевидцы в соцсетях, очень сильно пострадало Людковское кладбище и ближайший к нему жилой район в Новозыбкове. «Деревья мало того что повырывало с корнем — унесло у людей крыши домов, франтоны рухнули даже в новых домах», — пишет один из пользователей соцсетей.

Ураган продолжался недолго, но его последствия устраняют уже более полусуток, и, судя по всему, к вечеру удастся справиться лишь с частью дел стихии.

В Новозыбкове вода отсутствовала весь вечер и всю ночь. Сейчас водоснабжение постепенно восстанавливается. В Новозыбковской ЦРБ по состоянию на 9.30 нет холодной воды, но есть горячая. Электричество есть только в корпусе, где расположен приемный покой. В остальных корпусах электроэнергии нет.

В роддоме с вечера и до утра не было только горячей воды, ее грели в тазиках. Рожениц этой ночью не было.

Электроснабжение в домах новозыбковцев постепенно восстанавливается.

Согласно официальной информации от регионального управления МЧС, вечером 26 июля на территории Новозыбкова в результате прохождения грозового фронта, сопровождающегося порывами ветра до 13 метров в секунду, упали деревья на линии электропередач и проезжие части города. Произошло частичное отключение электроснабжения. Для проведения аварийно-восстановительных работ дополнительно направлены силы и средства пожарно-спасательных подразделений и ремонтно-восстановительных бригад.

Горожане с самого утра скупают питьевую воду в торговых точках. Уже к 9.00 негазированная вода практически исчезла с прилавков.

Соседние Злынку, Климово и Клинцы стихия не затронула.

Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

В Клетне сгорел дом, погиб мужчина  

Предупреждение о беспилотной опасности в Брянской области отменили спустя 11 часов

Мать ребенка-инвалида из Брянской области перевела крупную сумму жуликам, но есть шанс вернуть

График работы передвижных медицинских комплексов в Брянской области с 15 по 21 сентября

Пять тысяч рублей компенсации морального вреда выплатят диабетику в Локте Брянской области

Объявлены итоги региональных выборов в Брянской области

В Брянской области карты остаются самым востребованным средством для платежей

В Выгоничах вынесен приговор бывшей сотруднице администрации за мошенничество с земельными участками

Таксист помог раскрыть преступную схему мошенников, орудовавших в Брянске

Авария на развороте в Брянске, пассажирка скончалась

Директор Суземского МУП ЖКХ украла у государства почти миллион рублей

В Брянской области украинские дроны нанесли ущерб агропромышленному предприятию

В Клинцах участнику специальной военной операции отказали в поддержке

В деревне Моисеевка Навлинского района сгорел жилой дом

Смещение графика вывоза ТКО из деревни в Мглинском районе было разовым

В Новозыбкове горводоканал работает над устранением порыва

Житель Гордеевки купил права за 60 тысяч рублей

Брянский чиновник попутно вел весьма прибыльный бизнес по капремонту автомобильных дорог

Сегодня в Брянске заработал один из главных городских фонтанов

В 2025 году в Брянской области встали на учет 1325 беременные

В брянском БАРСе служат 218 офицеров, а всего в отряде более 2100 человек  

Брянская прокуратура потребовала убрать свалку в прибрежной полосе реки  

Мать двоих детей из Брянска купила свидетельство еще на одного