Сидим дома: завтра в Брянской области вводится режим самоизоляции для людей старше 65 лет

Сидим дома: завтра в Брянской области вводится режим самоизоляции для людей старше 65 лет

По информации оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, с 28 марта по 14 апреля жители Брянской области в возрасте старше 65 лет обязаны соблюдать режим самоизоляции. Необходимо оставаться по месту проживания, предлагается также выехать на дачи или в садовые дома. Покидать квартиры и дома можно только в случае крайней необходимости в малолюдное время и в маске.

Режим самоизоляции может не применяться к руководителям и сотрудникам предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, работникам здравоохранения, а также к гражданам, определенным решением оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди населения Брянской области.

Граждане, обязанные соблюдать режим самоизоляции, с их согласия могут быть переведены на дистанционный режим работы или им предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск.

Соответствующие изменения внесены в постановление Правительства Брянской области от 17 марта 2020 года № 106-п «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области».

Отметим, что помощь в приобретении продуктов и лекарств могут оказать волонтеры. Так, 25 марта волонтеры доставили продукты питания пожилой жительнице улицы Медведева Бежицком районе. А 26 марта они привезли льготные лекарства пенсионерке, которая живет на улице Котовского.

Фото: ОНФ | Брянская область.

Комментарий к Сидим дома: завтра в Брянской области вводится режим самоизоляции для людей старше 65 лет:

  1. Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, в случае, если я являюсь работником здравоохранения и в тоже время пенсионером 74 лет, могу ли я расчитывать на режим самоизоляции?

Оставить комментарий

Лента новостей

По жалобе студента в Брянске оштрафовали проректора университета

В Брянской области введены ограничения на период действия особого противопожарного режима

Без жизненно важных лекарств осталась девочка из Брянской области, помогли в Следкоме

В Брянской области оплата коммуналки в среднем вырастет на 11,4 процента

Одежда для школьников должна носить светский характер

Используя найденный в Брянске гаджет, подросток оформил кредитную карту, с которой успел вывести почти 15 000 рублей

Первый день июля будет ветреным и с грозой

Погибший под Брянском водитель мог уснуть за рулем

Жители Брянской области за неделю пополнили кошельки преступников на 7 427 000 рублей

Оправдательный приговор присяжных убийце матери в Унече отменен, вынесен новый

Первый автобусный маршрут по проспекту Героев в Брянске

В Клинцах полиция нашла обокравшего дом

Брасовскому развратнику выписали 13 лет колонии строгого режима за совращение в соцсетях

На «чудо-перекрестке» у детской художественной школы в Новозыбкове вновь авария

Владелицу неработающего магазина в Брянской области заставили заплатить за вывоз мусора

Шесть выпускников Брянской области дважды добились высшего результата на ЕГЭ

С дроппера в Брянской области смогли взыскать деньги

В Красной Горе женщина оболгала мужа, рассказав про избиение 

Семьям российских военных рассылают фейковые письма от Красного Креста с вирусами

В Комаричах красиво огородили кладбище

В Мглинском районе мать избивала прутом и вешалкой дочку

В Карачеве оштрафовали директора водоканала  

Новый виток инфляции ждут после очередных прогнозов по повышению цен и тарифов