Сетевикам предложили перенести внимание со скандального участка на конечную Дыбенко в Новозыбкове

Сетевикам предложили перенести внимание со скандального участка на конечную Дыбенко в Новозыбкове

Жители района школы №7 и конечной остановки на улице Дыбенко не избалованы продуктовыми магазинами.

В зоне частной застройки в районе Людково – лишь несколько частных павильонов и магазин «Березка». Сетевых магазинов, а тем более супермаркетов, здесь нет. Чтобы решить продовольственные вопрос, люди едут на рынок или как минимум ближе к центру города.

«Ближайшие сетевики к этому району — «Магнит» на 114 квартале, «Пятёрочка» в районе 6 школы на ул. Красной, «Магнит» в центре — на ул. Советской. Чуть далее — «Магнит» и «Пятёрочка» в районе МЛП. То есть жителям Людково в любом случае необходимо добираться до ближайшего сетевика на транспорте, нет возможности сходить пешком недалеко от дома. Сходить-то к ближайшим можно, только около получаса на дорогу в одну сторону уйдёт», — рассказывают горожане.

Именно в этом районе многие были бы рады строительству сетевого магазина, против которого протестует общественность — речь об участке земли на Наримановской, 50, где задумали строить сетевой магазин.

Например, в районе конечной остановки «Дыбенко» или въезда в город со стороны Синего Колодца, Халеевич. Расстояние – всего две автобусные остановки, а настроения людей полярные.

— Даже если на Наримановской, 50 будет сетевик, уже неплохо. Для многих это будет ближе, чем центр города, — отзываются будущие посетители магазина.

БрянскНОВОСТИ.RU ранее рассказывали, что жители улиц Наримановская, Советская площадь, переулков Наримановский и Людковский с 2009 года выступают против любой застройки на участке по Наримановской, 50, аргументируя протест ухудшением условий жизни жильцов соседних домов.

Меж тем, владельцы участка предоставили в редакцию свои документы. С результатом множества исследований и заключений. Они утверждают, что подготовка к строительству была законной и обоснованной. Проделана огромная работа по сбору всех экспертиз.

Высказать свою точку зрения горожане смогут в ходе публичных слушаний по градостроительным вопросам. Они состоятся 10 февраля в 11.00 в зале заседаний городского отдела образования по адресу: улица Ленина, 1.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области прокуратура добилась ликвидации свалки площадью почти в гектар

84-летнего велосипедиста сбили в Трубчевском районе

Человека сбили на дороге в Выгоничах

В Жирятино водитель не удержала автомобиль и влетела в дерево

Жилой дом сгорел под Навлей

Атаковано село в Стародубском районе, ранен мужчина

Уголовное дело завел СК в связи с водой с примесями в Унече

«Марш Знамени Победы» в Брянске

ДТП в Брянске

В заповеднике «Брянский лес» насчитывается более 200 вольноживущих зубров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Началось слушание уголовного дела бывшего замгубернатора Брянской области

В Фокино ищут свидетелей ЧП с забором

Власти Новозыбкова не увидели снежного покрова на дорогах и тротуарах

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают жителям Брянской области о необходимости соблюдения правил электробезопасности в зимний период

В Унече потребителям подали воду с грязью

В Злынке сгорел дом и погибли супруги

Четвертая школа Новозыбкова приглашает на юбилей

В Брянске двое разобрали трактор на запчасти

Дурман-траву заготавливал для себя житель Клинцов

Все вывески в России с марта 2026 года должны быть на русском языке

В Трубчевском районе Брянской области отремонтирован участок автомобильной дороги на Мошки

Десятки мест сбора ТКО в Новозыбкове привели в порядок, но не все