Сетевикам предложили перенести внимание со скандального участка на конечную Дыбенко в Новозыбкове

Сетевикам предложили перенести внимание со скандального участка на конечную Дыбенко в Новозыбкове

Жители района школы №7 и конечной остановки на улице Дыбенко не избалованы продуктовыми магазинами.

В зоне частной застройки в районе Людково – лишь несколько частных павильонов и магазин «Березка». Сетевых магазинов, а тем более супермаркетов, здесь нет. Чтобы решить продовольственные вопрос, люди едут на рынок или как минимум ближе к центру города.

«Ближайшие сетевики к этому району — «Магнит» на 114 квартале, «Пятёрочка» в районе 6 школы на ул. Красной, «Магнит» в центре — на ул. Советской. Чуть далее — «Магнит» и «Пятёрочка» в районе МЛП. То есть жителям Людково в любом случае необходимо добираться до ближайшего сетевика на транспорте, нет возможности сходить пешком недалеко от дома. Сходить-то к ближайшим можно, только около получаса на дорогу в одну сторону уйдёт», — рассказывают горожане.

Именно в этом районе многие были бы рады строительству сетевого магазина, против которого протестует общественность — речь об участке земли на Наримановской, 50, где задумали строить сетевой магазин.

Например, в районе конечной остановки «Дыбенко» или въезда в город со стороны Синего Колодца, Халеевич. Расстояние – всего две автобусные остановки, а настроения людей полярные.

— Даже если на Наримановской, 50 будет сетевик, уже неплохо. Для многих это будет ближе, чем центр города, — отзываются будущие посетители магазина.

БрянскНОВОСТИ.RU ранее рассказывали, что жители улиц Наримановская, Советская площадь, переулков Наримановский и Людковский с 2009 года выступают против любой застройки на участке по Наримановской, 50, аргументируя протест ухудшением условий жизни жильцов соседних домов.

Меж тем, владельцы участка предоставили в редакцию свои документы. С результатом множества исследований и заключений. Они утверждают, что подготовка к строительству была законной и обоснованной. Проделана огромная работа по сбору всех экспертиз.

Высказать свою точку зрения горожане смогут в ходе публичных слушаний по градостроительным вопросам. Они состоятся 10 февраля в 11.00 в зале заседаний городского отдела образования по адресу: улица Ленина, 1.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Почти тысяча домовладений в Брянской области внезапно остались без света

Баня сгорела в домовладении пожилой жительницы Климовского района Брянской области

Какими будут первые шаги по восстановлению пострадавших территорий Брянской области

Итоги десятилетней работы по восстановлению прав дольщиков в Брянской области

В Жуковском округе Брянской области работают 57 (!) спортучреждений

Бутылку 12-летнего виски присмотрел вор в магазине Новозыбкова Брянской области

В Брянске нарядили главную ель

В Карачеве Брянской области открыли женскую консультацию на базе ЦРБ

В Брянске с пятницы изменяется движение по улице Арсенальской

Женщина погибла в аварии с фурой в Брянской области

Четыре года колонии получил подросток в Брянской области за наркосбыт

Вот выплыло с вашей трубы: бычки, прокладки и салфетки

Руководитель компании поставила в брянскую больницу бракованные аппараты для новорожденных 

В Красной Горе экс-директор фиктивно трудоустроил работника и воровал деньги

Заслуженными работниками культуры Брянской области станут артист, директор и преподаватель

Курение могло привести к трагедии в Сельцо Брянской области  

В Дятьково трое украли из магазина алкоголь и закуски

Из бюджета Красногорского района выплатят компенсацию за укус бродячей собаки

Замечательный сосед из Брянска хранил гранаты в гараже

Подрядчик нажился на капремонте многоэтажки в Брянской области

В Брянской области планируют выделять землю заключившим контракт о пребывании в добровольческом формировании

Украинские дроны сбиты над Брянской областью