Сергей Юрков из Брянска — победитель марафона «На Комёле».

Сергей Юрков из Брянска — победитель марафона «На Комёле».

На лыжных соревнованиях в Вологодской области он не в первый раз, но впервые ему удалось победить.

— Сегодня и круг был лучше подготовлен, чем в тот раз, в тот раз еще погода другая была. Приехал заранее в этот раз, понял, что с наскока такие соревнования не берутся — приехать с вечера и бежать с утра, расстояние все-таки такое приличное — 900 километров от дома, — прокомментировал свой успех на трассе марафона Сергей Юрков. — Тактика сработала, мы с Сергеем Зотовым включились в работу, меняли друг друга. Конечно, одному было бы тяжелее намного, очень много по полю ветреных участков. И поэтому мы вдвоем начали делать отрыв, потом пару раз дернулся на подъем и понял, что у Сереги ноги на подъем похуже чуть шевелятся, думаю — ну ладно, мой длинный подъем с поля и дальше работаю до конца. Ну и в итоге мое первое место.

Северяне поинтересовались у земляка Александра Большунова, как на Брянщине, «где, наверно, и снега нет», рождаются чемпионы?

— Здоровые люди, видать, нацеленные, заряженные на спорт, — отметил Юрков. — Кстати, в этом году нас снегом погода порадовала, с этим все в порядке и подготовка получилась полноценная. Вот, приехали соревноваться, приятно, когда есть старты, даже когда на таком расстоянии, нас не пугает это, что далеко ехать, главное, тусоваться в этой лыжной движухе.

Отметим, что лыжный марафон «На Комёле» в этом году прошел уже в пятый раз.  Эти соревнования являются вторым этапом VlI Кубка VM Ski Cup. Трасса марафона 0 12,5 км — проходит в основном по лесу.  В этом году участников марафона заметно прибавилось. На старт вышли почти 600 спортсменов со всей страны.

Фото: vk.com/ВологдаМарафон

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске установлены новые дорожные знаки

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Честь и память: мероприятие ко Дню ветеранов МВД пройдёт в Новозыбкове

Дорожная техника работает сегодня на участке «Брянск – Смоленск» – Бетово

Наживалась на чернобыльских выплатах многодетная мать из Погара

Правоохранители Брянской области распутали схему обмана почти на два миллиона рублей

Сегодня в Брянске запустят фонтаны

Пьяный глупец задержал движение брянского поезда на несколько часов

В Брянской области зарегистрировано пять пожаров за сутки

В Брянской области за минувшие сутки затоплений не произошло

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью ночью

География ремонта на брянских дорогах на сегодня

В Брянской области временно отменят ряд пригородных поездов

Автомобиль сгорел в селе под Новозыбковом

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Климово сгорел автомобиль

В Брянске ограничат движение в Большом Полпино

Народные мастера станут участниками Пасхального фестиваля в Брянске

Администрация Новозыбкова сдержала слово и навела порядок на месте вечной свалки вблизи рынка

В Дятьково работник деревообрабатывающего предприятия лишился ноги

В Злынковском районе глубокой ночью остановили пьяного водителя мопеда

С кухни начал гореть дом в селе под Новозыбковом

Дачный домик сгорел в Новозыбкове