Сегодня Государственному пожарному надзору исполняется 94 года.

Сегодня Государственному пожарному надзору исполняется 94 года.

Частью этой большой системы является отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Жирятинскому району Главного Управления МЧС России по Брянской области.

В данном подразделении трудятся 2 человека — начальник ОНДПР капитан внутренней службы Олег Шеремет и дознаватель ОНДПР капитан внутренней службы Алексей Денисенков.

В своей ежедневной работе сотрудники спасательного ведомства контролируют исполнение требований пожарной безопасности, особенно пристальное внимание уделяя объектам с массовым пребыванием людей.

Выезд по тревоге на пожары — неотъемлемая часть работы. Это и опрос очевидцев, и подготовка документов, и осмотр места пожара. Сотрудники государственного пожарного надзора по крупицам восстанавливают события, предшествовавшие трагедии. Им необходимо не просто установить виновника пожара, но и доказать его вину.

Профилактика пожаров — еще одно из важнейших направлений деятельности ГПН. Сотрудники государственного пожарного надзора работают в образовательных учреждениях, беседуют с детьми, проводят тематические конкурсы. Летом в зоне особого внимания — детские оздоровительные лагеря.

Активно ведется профилактическая работа с населением: подворовые обходы, инструктаж, беседы. Жителям региона они разъясняют правила пожарной безопасности, напоминают, что нельзя разводить во дворах, на улицах костры, перегружать электрические сети, необходимо следить за электрооборудованием. Результаты данной работы на первый взгляд не видны, но вся ее важность и необходимость отражены в девизе МЧС России: «Предупреждение, спасение, помощь». Предотвратил пожар, значит, спас чье-то имущество, здоровье или жизнь.

Оставить комментарий

Лента новостей

Два мирных жителя ранены в Брянской области при атаке ВСУ

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано шесть пожаров

При атаке ВСУ на Брянскую область убит мужчина

ВСУ атаковали Севск в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Объявлен в розыск украинский военнослужащий, причастный к обстрелам Брянской области

Организатору квеста про вампиров Брянский областной суд не смягчил приговор

Трем жителям Брянска вынесен приговор за магазинные кражи

Большинство жителей Брянской области живут в двушках

Новозыбковский краеведческий музей выставил редкие экспонаты 

При ударе ВСУ по маневровому тепловозу в Унече погиб студент

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Умер один из троих травмированных на брянской станции зацеперов 

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки  зарегистрировано 11 пожаров

Спортсменка из Брянска завоевала золото и бронзу соревнований по чир спорту

Дорогу к стадиону отремонтируют в Советском районе Брянска

Госавтоинспекторы «выловили» браконьера на дороге в Брянской области

На месяц закроют для проезда мост в Новозыбковском округе

ВСУ ударили по маневровому тепловозу в Унече Брянской области

92-летнюю женщину сбил на дороге в брянском селе молодой водитель

Рождение «королевской двойни» зарегистрировано в отделе ЗАГС Фокинского района Брянска

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО