Священникам Брянщины запретили пускать прихожан в храмы

Священникам Брянщины запретили пускать прихожан в храмы

Руководителям религиозных конфессий, действующих на территории Брянской области, поручено временно приостановить посещения гражданами территорий, зданий, строений и сооружений культового назначения. В том числе вводится запрет на доступ жителей региона в церкви, храмы и другие культовые здания.

Новая мера по снижению распространения COVID-19 в Брянской области будет действовать до окончания режима повышенной готовности. Соответствующее постановление №3 от 13 апреля 2020 г. подписано главным государственным санитарным врачом по Брянской области Людмилой Трапезниковой.

Напомним, режим повышенной готовности введен на территории региона до 30 апреля.

Запрет на посещение храмов не коснется священнослужителей, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий, отметили в оперштабе Брянской области.

Важные церковные службы в этом году переходят в формат телетрансляции. 12 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска (на фото). Праздничное богослужение верующие могли наблюдать в прямом эфире.

Кроме того, православные смогут посмотреть службу в Чистый четверг, 16 апреля. Телетрансляция запланирована 9.00. Традиционно будет транслироваться и богослужение в ночь на Светлое Христово Воскресение. Все прямые эфиры пройдут на областном телеканале «Брянская Губерния».

Напомним, что в Брянской области также до 30 апреля закрыты для посещения все кладбища, за исключением случаев захоронения (погребения) и (или) участия в похоронной процессии в количестве не более 10 человек.

Фото: Брянская епархия.

Оставить комментарий

Лента новостей

Движение автомобилей на переезде в Брянской области будет ограничено 10 сентября 

«Россети Центр» изготовили более трех тысяч металлоконструкций для ремонта энергообъектов в Брянской области

В Жуковском районе водитель не заметил встречный автомобиль и устроил ДТП 

В Почепе прокуратура добивается свободного доступа граждан к ручью Немига

В Брянской области задержан мужчина, скрывавшийся пять лет после разбоя

В Новозыбкове мужчина украл две бутылки водки, виновного нашли

В Новозыбкове полиция разыскивает подозреваемую в серии краж в сетевом магазин

Грибник заблудился в лесу под Новозыбковом

Полиция Новозыбкова вернула похищенный велосипед владелице

Сильно избитой женщине оказали помощь медики в Новозыбкове

Стратегические векторы развития промышленности Брянской области

Гимназист из Новозыбкова занял первое место в номинации «Экофокус» 

Национальная башенная компания отстояла в брянском суде право на размещение антенны связи

Более сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области за сутки зарегистрировано пять пожаров

Две пьяные поездки за рулем, и автомобиль жителя Брянска конфискован

В Почепе расследуют обстоятельства травмирования работника на складе

Шестилетнего мальчика укусила в лицо собака в деревне Брянской области

В Злынке украинский беспилотник атаковал автовокзал, погиб мужчина

Жителей Новозыбкова предупредили об отключении света

Три района атакованы в Брянской области, один человек погиб

За полгода в Брянской области обнаружили 17 фальшивых банкнот

В Брянске возбуждено уголовное дело после драки на улице Флотской