Сахарный завод в Комаричах уличили в многочисленных нарушениях закона

Сахарный завод в Комаричах уличили в многочисленных нарушениях закона

Брянская природоохранная прокуратура нашла массу нарушений законодательства в деятельности ООО «Сахар», производящего сахар на территории поселка Лопандино Комаричского района.

Предприятие не ведет первичный учет образовавшихся, использованных и обезвреженных отходов, у него отсутствуют паспорта опасных отходов производства и потребления. Кроме того, отсутствует информация о проведении экологического контроля за соблюдением установленных нормативов выбросов вредных веществ в атмосферный воздух и др.

В нарушение требований водного законодательства у ООО «Сахар» водозаборные сооружения не оснащены средствами измерения, технико–эксплуатационное состояние очистных сооружений не удовлетворительное: отстойники, расположенные на территории завода, переполнены, имеются следы перелива на земельный участок; карты полей фильтрации своевременно не очищаются.

Организация не разработала и не согласовала проект обоснования размера санитарно-защитной зоны, не проводит  лабораторные исследования атмосферного воздуха на территории СЗЗ и на ее границе.

В отношении заместителя главного инженера ООО «Сахар» возбуждены административные производства сразу по шести статьям КоАП РФ.

Руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Оставить комментарий

Лента новостей

Проводной интернет от МегаФона теперь доступен в 72 регионах России

Специалисты «Россети Центр» напомнили брянскими школьникам о правилах электробезопасности и энергосбережения

Горящий автомобиль потушен в Брянске

В Новозыбкове будет еще одно масштабное отключение жителей от водоснабжения

Житель Брасовского района хотел купить автомобильные диски и шины и потерял деньги

Не очень умная продавщица украла выручку из кассы магазина в Фокино

Две кражи раскрыла полиция в Клинцах

В Брянской области прокуроры добились ремонта свыше 500 км дорог 

В Брянске продавцу травмировали глаз осколком стекла

В Унече восстановлено уличное освещение

В Новозыбкове с ночи продолжают аварийно-восстановительные работы на электросетях

Женщину обокрали в гостях в Брянске

В нынешнем году на пруду центральной усадьбы заповедника «Брянский лес» впервые поселилась пара лебедей

Сбитый насмерть в Брянске мужчина спешил 

Следком показал момент задержания убившей знакомую в Новозыбкове

Молодая женщина убила знакомую и отправлена в колонию в Новозыбкове

Украинские дроны сбиты ночью над Брянской областью

Над Брянской областью сегодня сбиты семь украинских дронов

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 24 по 30 ноября

В Клинцах установили светофоры вызывного действия

Теперь нотариусы обязаны сообщать наследникам о долгах умершего

Резкий подъем заболеваемости ОРВИ отмечен в Новозыбкове

Брянский краеведческий музей рассказал о традициях прядения