Руководители оборонного завода Брянска наживались на госзаказе

Перед судом предстали исполнительный директор АО «85 ремонтный завод» и его заместитель, причастные к хищению денежных средств государственного оборонного заказа. Причиненный государству ущерб составил более 3 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Брянской области, установлено, что задержанные выводили денежные средства на счета подконтрольных им фирм, используя фиктивные платежные поручения. Затем деньги обналичивали и присваивали. В начале года в отношении директора и его заместителя были возбуждены уголовные дела.

В мае Советский районный суд Брянска приговорил директора предприятия к наказанию в виде лишения свободы сроком на полтора года со штрафом в размере 450 тысяч рублей. Указанным приговором удовлетворены гражданские иски АО «85 РЗ» о взыскании с осужденного ущерба в пользу бюджета РФ в размере 300 тыс. рублей. Осужденный обжаловал приговор, и в настоящее время он находится на рассмотрении в апелляционной инстанции Брянского областного суда.

В июне суд рассмотрел дело заместителя директора АО «85 РЗ». Он признал вину и добровольно возместил причиненный ущерб в размере 3 млн. рублей. Заму назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, со штрафом в размере 300 тысяч рублей.

Оставить комментарий

Лента новостей

Поезда Киевского направления курсируют с отклонением от графика

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки потушено пять пожаров, пострадавших нет

Жилой дом сгорел под Злынкой, травмирован мужчина

Награждены брянские железнодорожники, разбиравшие завалы после обрушения моста под Выгоничами

В Брянской области делают сотни процедур ЭКО

Подросток из Погара собрал банду, чтобы обокрасть знакомого

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Стародубе на три дня закроют баню

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

На чем только в Брянской области не делают деньги

Теннисист из Брянска завоевал золото международного турнира

35-летний отец-мучитель в Комаричском районе жестоко обращался с дочерью

В брянское Хотылево для создания красивых клумб требуются многолетние цветы и растения

Украинские дроны продолжают атаковать Брянскую область

Пять интересных моделей люстр Freya

Жителей Брянщины захватила цифровая ностальгия

Ветеран специальной военной операции из Клинцов готовится к туру всероссийского чемпионата

Четырехлетний период ремонта улицы Димитрова в Брянске близок к финалу

В Брянской области отражают украинскую атаку дронов

Инспектор встретил в брянском лесу медведя и схватился за гаджет

В Новозыбковском районе 82-летняя женщина заблудилась в лесу

Жители Новозыбкова продолжили тему разметки на разбитых дорогах Новозыбкова