Руководители оборонного завода Брянска наживались на госзаказе

Перед судом предстали исполнительный директор АО «85 ремонтный завод» и его заместитель, причастные к хищению денежных средств государственного оборонного заказа. Причиненный государству ущерб составил более 3 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Брянской области, установлено, что задержанные выводили денежные средства на счета подконтрольных им фирм, используя фиктивные платежные поручения. Затем деньги обналичивали и присваивали. В начале года в отношении директора и его заместителя были возбуждены уголовные дела.

В мае Советский районный суд Брянска приговорил директора предприятия к наказанию в виде лишения свободы сроком на полтора года со штрафом в размере 450 тысяч рублей. Указанным приговором удовлетворены гражданские иски АО «85 РЗ» о взыскании с осужденного ущерба в пользу бюджета РФ в размере 300 тыс. рублей. Осужденный обжаловал приговор, и в настоящее время он находится на рассмотрении в апелляционной инстанции Брянского областного суда.

В июне суд рассмотрел дело заместителя директора АО «85 РЗ». Он признал вину и добровольно возместил причиненный ущерб в размере 3 млн. рублей. Заму назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, со штрафом в размере 300 тысяч рублей.

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

В Брянской области за сутки потушено два пожара

В Брянской области увеличена компенсация за землю льготникам

В Брянске продолжаются поиски утонувших мальчиков

Над Брянской областью сбит украинский дрон

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Брянске похоронная служба почистила могилы героев

Ограждения сделают на мостике между селами Выгоничского района 

В стране задумали внедрить систему автоматического перерасчёта платы за некачественные услуги ЖКУ 

УК в Брянске пошла в суд из-за долгов жильцов

Какие законы вступают в силу в феврале

Афанасьевские морозы заглянули в Брянскую область

Странным образом в Новозыбкове у женщины потерялся и нашелся телефон

На девочку в Климово Брянской области напали собаки

Выпечкой в Брянске торговал мигрант без патента

Будут судить водителя в Трубчевске Брянской области за попытку подкупа сотрудника полиции

Жительница Климово Брянской области потеряла кошелек с крупной суммой денег

В Брянской области за минувшие сутки потушен один пожар

Немногим больше половины жителей Брянской области путешествуют по родному краю 

Семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ночью атаковано село в Брянской области

Пассажироперевозчик пошел на мировую с жительницей Брянска

В Брянске водители игнорируют просьбы освободить дворы, а на улицах паркуются под запрещающими знаками