ВИДЕО: https://max.ru/club108946746/AaD8dfTNDVU
На автозаправочных станциях, принадлежащих вертикально интегрированным нефтяным компаниям и обеспечивающим около 80% продаж нефтепродуктов в стране, цены растут примерно в пределах инфляции. Об этом сообщил журналистам ТАСС вице-премьер РФ Александр Новак.
«У нас есть заправочные станции, которые принадлежат вертикально интегрированным компаниям: „Роснефть“, „Лукойл“, „Газпром нефть“, „Татнефть“, „Сургутнефтегаз“, на них поддерживается цена примерно на уровне инфляции к прошлому году. Крупные компании ведут себя в этих условиях, когда есть частичный дефицит, социально ответственно. Это примерно 80% продажи всех нефтепродуктов в нашей стране», — сказал Новак.
- Он отметил, что на оставшиеся 20% приходится большое количество независимых АЗС и операторов, которые в условиях дефицита могут продавать топливо по более дорогим ценам. «И, конечно, мы сейчас вместе с Федеральной антимонопольной службой в этих случаях разбираемся, уже 58 антимонопольных расследований. В таких случаях принимаются необходимые меры со стороны соответствующих органов», — добавил вице-премьер.Ранее Новак сообщил, что дефицита дизельного топлива в России нет, а дефицит бензина незначителен.
Фото: СМИ Н-ВЕСТИ / https://bryansknovosti.ru/
