Россельхознадзор рассказал, что и куда экспортируют из Брянской области

Россельхознадзор рассказал, что и куда экспортируют из Брянской области

Регион нарастил в 2020 году экспорт животноводческой продукции и демонстрирует тенденцию к дальнейшему росту.

С начала года предприятия Брянщины экспортировали в страны ближнего и дальнего зарубежья более 28 тысяч тонн продукции животного происхождения. Этом более чем в два раза превышает аналогичный показатель прошлого года, сообщает региональное управление Россельхознадзора.

Из общего объема экспорта продукции брянских предприятий около 76% пришлось на мясо и мясопродукты, порядка 15% — на корма и кормовые добавки, около 7% — на кожевенное и техническое сырье и около 1,5% — на молоко и молочную продукцию.

В частности, мясо и субпродукты птицы экспортировались в Китай, Вьетнам, Азербайджан, Сербию, Монголию, Украину, Абхазию, Таджикистан, Грузию и Узбекистан. Говядина, мясопродукты и субпродукты говяжьи были отправлены в Китай, Гонконг, Гану, Кот’д Ивуар, Вьетнам, Саудовскую Аравию, Бразилию, Узбекистан, Украину и Таджикистан. Технический жир и мокросоленые шкуры КРС экспортировались в Швецию, Польшу, Словению и Италию. Кроме того, в Сербию, Турцию и Болгарию были отправлены корма и кормовые добавки (белковая кормовая смесь), молочная продукция поставлялась на территорию Украины, а свиные субпродукты – в Гонконг.

Продукция, поставляемая на экспорт, отправлялась получателям как с территории Брянской области, так и из регионов, в которых располагались крупные логистические центры.

«Увеличению объемов поставок способствовала комплексная работа, проводимая Россельхознадзором по продвижению отечественной животноводческой продукции на международные рынки, а также взаимодействие с предприятиями-экспортерами по допуску подконтрольных товаров с учетом потребностей стран-экспортеров в данном виде продукции и перспектив поставок в дальнейшем», — отметили в ведомстве.

Фото: sterhluki.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Автомобиль резко потерял управление, спасли водителя сотрудники Росгвардии Брянской области

900 тысяч рублей выплатит дроппер из Брянска обманутой женщине

Тройню приняли акушеры в Брянске

Снег тает стремительно в Брянской области

Кусок бетона упал на рабочего в Брянске

«Брянскэнерго» за детскую электробезопасность!

99 лет исполнилось Татьяне Сергеевне Малаховой из Карачева

В Клинцах жительнице Новозыбкова сняли порчу вместе с украшениями

В Карачеве завтра состоится прощание с погибшим в СВО бойцом

Прокуратура Брянской области принимает жалобы от всех, кто не смог получить льготное лекарство

Селянам в Брянской области в платежки внесли плату за воду, которой не было

В Сураже сотрудник ДПС отказался от взятки

В СИЗО Новозыбкова искали квалифицированные кадры для швейного производства

Шесть автомобилей вручили в Брянской области пострадавшим на производстве

Водитель автобуса сбил женщину в Фокино Брянской области

Госдума усилила контроль за тарифами на ЖКУ

На территории Климово — атака FPV-дронов

Восстанавливать Брянск начали сразу после атаки: были оборваны провода, темно и страшно, вдруг, ещё прилетит

У Новозыбкова появился весомый конкурент — Трубчевск

Пьяная жительница Выгоничского района убила сожителя

Водитель не удержал автомобиль на брянской трассе и слетел в кювет

Власти Стародуба заметили аварийную вывеску и не обратили внимание на опасный тротуар

Куда обращаться и какие деньги выплатят пострадавшим от ракетного удара ВСУ по Брянску