Ремонт лестницы по бульвару Гагарина в Брянске идет с задержкой из-за непредвиденных работ

Ремонт лестницы по бульвару Гагарина в Брянске идет с задержкой из-за непредвиденных работ

Градоначальники Брянска проинспектировали ход ремонта лестницы по бульвару Гагарина, Семёновского сквера и Набережной.
В верхней части лестницы по бульвару Гагарина продолжаются работы по укладке гранитной плитки, уже замостили более 600 квадратных метров — это почти половина от общего объёма. В центре гранитной площадки обустраивается клумба.
В нижней части лестницы ведётся армирование и бетонирование подпорных стен. Их протяжённость — по 240 метров с каждой стороны, на данный момент сделано только 80 метров. Темп бетонных работ подрядчик планировал ускорить уже с этой недели, но затянулся процесс заключения договоров с субподрядными организациями.
«К сегодняшнему дню договоры уже заключены. В понедельник сразу две субподрядные организация выходят на объект и присоединяются к нашим бригадам, также ведём переговоры с третьей организацией, — рассказал исполнительный директор подрядной организации «СтройсервисТрейд» Дмитрий Ефимов. — Вышли из графика из-за того, что выявилось довольно много непредвиденных работ, прежде всего связанных с прохождением через старые инженерные коммуникации. Задачу и степень ответственности понимаем, с понедельника начнём навёрстывать график. Привлечение субподрядчиков на стоимости работ, естественно, не отразится».


Сегодня объем работ по реконструкции лестницы выполнен на сумму в 15 миллионов рублей. Напомним, на эти цели областной бюджет выделил 100 миллионов рублей. Срок окончания контракта — конец декабря.
В Семёновском сквере идёт подготовка к установке светильников — обустраиваются закладные детали под декоративные фонарные столбы. Первые фонари должны появиться в сквере к концу следующей недели.


Вопросы у руководителей города вызвало состояние плитки в Семёновском сквере, на ней образовался белый налёт. Подрядчик объясняет это разовой химической реакцией, которая уйдёт после первого дождя. Тем не менее, ему напомнили, что, в соответствии с условиями контракта, за качество работ подрядная организация несёт ответственность в течение пяти лет, в случае недоработок компания будет устранять их за счёт собственных средств.
Руководители города также оценили ход работ по обустройству сквера Дружбы народов, который будет располагаться рядом с концертным залом «Дружба». Сквер делают по проекту Почётного архитектора РФ Ольги Грозевой. Работы по демонтажу старого покрытия уже завершены. Сейчас ведётся укладка плитки на тротуаре вдоль улицы Калинина. Подрядная организация ООО «Фараон» планирует эту работы завершить в начале следующей недели, возобновив пешеходное движение в отремонтированной зоне, после чего приступит к оформлению площадки, примыкающей к концертному залу. Как и запланировано архитектурным проектом, все ели, растущие у «Дружбы», будут сохранены.

Фото: bga32.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка

«Брянскэнерго» готовится к прохождению пожароопасного периода