Ректором БГАУ переизбрали Николая Белоуса

Ректором БГАУ переизбрали Николая Белоуса

Конференция работников и обучающихся по выборам ректора Брянского государственного аграрного университета прошла 11 апреля. Три кандидата претендовали на этот высокий пост: проректор по СПО Николай Бардадын, действующий ректор Брянского ГАУ Николай Белоус (на фото) и директор института энергетики и природопользования Дмитрий Капошко, который в последний момент снял свою кандидатуру с выборов.

По итогам голосования большинство голосов (109 из 114) получил Николай Белоус, который вновь избран на должность ректора Брянского государственного аграрного университета сроком на 5 лет.

НАША СПРАВКА:

Николай Белоус — доктор сельскохозяйственных наук, профессор, Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, Почетный работник науки и техники Российской Федерации, Заслуженный ученый Брянской области.

В 2003 году избран ректором Брянской государственной сельскохозяйственной академии, в 2008, 2013 и 2017 годах переизбран на очередной пятилетний срок.

Является одним из ведущих ученых по вопросам повышения плодородия дерново-подзолистых песчаных почв и их реабилитации в условиях радиоактивного загрязнения в результате аварии на Чернобыльской АЭС. Проводит большую научно-исследовательскую работу. Возглавлял отдел экологического и радиологического мониторинга. Является автором более 350 научных статей и рекомендаций в отечественной и зарубежной печати, в том числе издал монографию «Повышение плодородия песчаных почв» и 18 коллективных монографий. Под его руководством выпущено три сборника научных трудов Новозыбковской опытной станции ВИУА.

 

 

Оставить комментарий

Лента новостей

В страшном ДТП в Брянской области никто не погиб

В Новозыбкове мотоциклист столкнулся с иномаркой и скрылся

Нежилой дом сгорел в Новозыбкове Брянской области

Около трех часов были обесточены ряд улиц Новозыбкова 

Жителя Белгорода задержали с наркотиками в Брянской области

В Брянск добились ремонта заливаемой в дожди придомовой территории

В Брянске юные мотогонщики извинились за проступок

Полвека музея дятьковского хрусталя 

Жители Брянской области «решают» дела на миллионы с незнакомцами по телефону и теряют деньги

«В мобилизации нет никакой необходимости»

Явившись на исправительные работы пьяным, житель Брянска решил дать взятку

Пояснение о минутах на прием пациента врачом

Регистрация брака под номером 500 состоялась в Брянске

В здания судов пытались пронести тысячи запрещенных предметов, в основном холодное оружие

Осенью планируют завершить реставрацию уникальной усадьбы в Брянске

Три участка дорог отремонтируют в Брянске

Брянский вокзал, как место доступной всем экспозиции об истории нашего региона

Каких клещей можно встретить в Брянской области и как этой встречи избежать

Вор в Брянске специализировался на краже виски и коньяка

Вороватая работница устроилась в Брянске в пункт выдачи заказов

Украденный в Брянске мопед нашли и вернули владельцу

Спасибо донорам Брянской области за спасенные жизни

Полмиллиона рублей морального вреда взыскали с УК в Брянской области