Реальный срок за «мертвые души» получила директор муниципального предприятия Брянска

Реальный срок за «мертвые души» получила директор муниципального предприятия Брянска

Как установлено следователем и судом, в 2009-2016 годах женщина, занимая руководящие должности в МУП «Жилспецсервис» и структурной организации, фиктивно трудоустроила четырех граждан в руководимые ею организации, организовала начисление им на банковский счет заработной платы и иных установленных законом выплат, которые получала сама. Общая сумма похищенных средств составила 1 360 400 рублей.

Она же, с октября 2020 года по август 2021 года, являясь директором МУП «Жилспецсервис» Брянска, получила через посредника от представителя коммерческих организаций взятку в размере 426 000 рублей за возможность беспрепятственной поставки для нужд предприятия товарно-материальных ценностей. Кроме того, она получила от двух подчиненных ей работников взятки на сумму более 150 000 рублей за общее покровительство по службе.
Также подсудимая присвоила 135 000 рублей, вверенных ей в связи с исполнением должностных обязанностей.

За совершение этого и других преступлений суд приговорил виновную к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом 500 тысяч рублей.

СК

Оставить комментарий

Лента новостей

За значительный вклад в диспансерную работу в Брянской области награждены медики

В Москве арестовано пять автомобилей должника из Почепа

Рыбаки вновь вышли на немного окрепший лед водоемов Брянской области

В Брянской области сгорел цех деревообрабатывающего завода

Цветы в снегу в Брянской области

Губернатор Брянской области пообещал внести в облдуму законопроект по льготам участникам всех военных конфликтов 

3 164 уроженца Брянской области приняли участие в Афганской войне

В каждой второй школе Брянской области на классных руководителей и педагогов возложены избыточные обязанности по ведению документации

За сутки чрезвычайных ситуаций на территории Брянской области не произошло

В Брянске остановлены подростки на мотоциклах

В Бежицком районе Брянска вечером 7 февраля на 19-летнего продавца напал неизвестный мужчина

В Брянске ищут 18-летнего юношу

Подросток не смог объяснить зачем спровоцировал эвакуацию торгового центра в Брянске

ДТП в Выгоничском районе

В Климово сгорел автомобиль

В Брянской области за минувшие сутки потушено семь пожаров

Мороз до минус 12 градусов в Брянской области

Пять тонн форели под насыпью соли и песка обнаружили брянские таможенники

В Брянске автобус попал в дорожную аварию

В Клинцах запланировано благоустройство площади в районе фонтана «Центральный»

В Брянской области ждут 73 молодых врача

В Клетнянском районе женщины вяжут носочки бойцам СВО

В Комаричском районе Брянской области отремонтируют участок дороги «Украина»-Комаричи