Реальный срок за «мертвые души» получила директор муниципального предприятия Брянска

Реальный срок за «мертвые души» получила директор муниципального предприятия Брянска

Как установлено следователем и судом, в 2009-2016 годах женщина, занимая руководящие должности в МУП «Жилспецсервис» и структурной организации, фиктивно трудоустроила четырех граждан в руководимые ею организации, организовала начисление им на банковский счет заработной платы и иных установленных законом выплат, которые получала сама. Общая сумма похищенных средств составила 1 360 400 рублей.

Она же, с октября 2020 года по август 2021 года, являясь директором МУП «Жилспецсервис» Брянска, получила через посредника от представителя коммерческих организаций взятку в размере 426 000 рублей за возможность беспрепятственной поставки для нужд предприятия товарно-материальных ценностей. Кроме того, она получила от двух подчиненных ей работников взятки на сумму более 150 000 рублей за общее покровительство по службе.
Также подсудимая присвоила 135 000 рублей, вверенных ей в связи с исполнением должностных обязанностей.

За совершение этого и других преступлений суд приговорил виновную к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом 500 тысяч рублей.

СК

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области при атаке ВСУ погибли подросток и пожилая женщина

ДТП в Брянске

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Установлен еще один оператор ВСУ, подозреваемый в совершении атак на Брянскую область

Картофель нового урожая показали аграрии Стародубского МО

В Брянске жителей двух улиц оставят без воды завтра

В Новозыбкове женщина отдала курьеру крупную сумму после звонка неизвестного

В Трубчевске осужден молодой водитель, сбивший женщину на пешеходном переходе  

1296 брянских подростков трудятся на летних каникулах

Новозыбков сегодня простился с погибшим при выполнении воинского долга Виталием Середкиным

Талантливым педагогам увеличили премии в Брянской области

В соседней с Брянской — Орловской области — исчезли очереди на заправках

Рост цен в июне ускорился. Из чего сейчас складывается инфляция? Получится ли вернуться к ее снижению?

263 тысячи квадратных метров жилья введено в Брянской области 

Телеком-оператор упрощает бизнесу доступ к частным сетям

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Снятая жительницей Брянска за большие деньги квартира в Москве оказалась несвободной

Красивый дом сгорел в Брянском районе

Подсчитан экологический ущерб, нанесенный природе Брянской области

Жители поселка под Новозыбковом остались без водоснабжения

В Клинцах посетитель украл коньяк и шпроты, а потом вернулся за второй бутылкой

С Департамента здравоохранения Брянской области в пользу ГУП «Брянскфармация» взыскано более 60 миллионов рублей

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано пять пожаров