Размер взятки крупному чиновнику из Брянска превысил миллион рублей

Размер взятки крупному чиновнику из Брянска превысил миллион рублей

В Брянской области вынесен приговор по уголовному делу о получении взятки в размере более 1 млн рублей работником регионального управления автомобильных дорог.

Брянский районный суд вынес приговор в отношении бывшего начальника технического отдела технического надзора казенного учреждения «Управление автомобильных дорог Брянской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взяток в крупном размере) и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

В суде установлено, что в период с июля 2019 года по октябрь 2020 года обвиняемый получал от руководителей коммерческих организаций взятки в виде песка, щебня, асфальтобетонной смеси. Строительные материалы передавались за общее покровительство и попустительство коммерческим организациям при исполнении государственных контрактов. Общая сумма вознаграждения превысила 1,2 млн рублей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил виновного к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных органах и органах местного самоуправления, сроком на 5 лет. Также ему придется выплатить штраф в размере 2 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу и еще может быть обжалован.

Фото: СК

Видео: СУ СК России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Над Брянской областью сбиты украинские дроны

В Новозыбкове Брянской области вырыли еще одну яму, теперь в самом центре

В Фокинском районе Брянска ограничат движение

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

Минобороны Росси опровергло появившиеся в сети Интернет вбросы о якобы взломе Реестра воинского учета

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорела баня

В ЗАГС Новозыбкова пригласили малышей 

Есения, Бажена, Лука, Изабель, Остап, Злата. Редкими именами называют детей в Карачеве

13 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Средства участников долевого строительства будут размещаться только в надежных банках

«Лидером села» названа жительница посёлка Дубровка Брянской области 

В Брянском краеведческом музее хранят редкий экспонат

Директор брянской фирмы обманул компанию из Крыма

Чиновники начинают исполнять мечты брянских детей

Бюджет Брянской области на 2026 год принят

Год длилось расследование по случаю падения девочки на скользком тротуаре в Брянске

В Брянске из бюджета выплатят компенсацию за нападение стаи собак на девочку

В Почепе осужден водитель погрузчика за смерть коллеги

Энергетики «Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают о правилах электробезопасности

Подросткам стали вручать сим-карту вместе с первым паспортом

В Севском районе Брянской области водитель выехал на встречку и столкнулся с фурой

Чиновников и депутатов могут освободить от ежегодной подачи деклараций, против отчетов сами депутаты

Брянский врач-акушер: Наберитесь терпения. Путь к профессии врача долгий