Пять наград привезли из Брянска новозыбковские участники областных олимпиад

Пять наград привезли из Брянска новозыбковские участники областных олимпиад

В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников участвовали 17 представителей образовательных учреждений Новозыбковского округа. Пятеро из них стали призерами.

Это 29 процентов от общего количества участников нашего округа, то есть каждый третий завоевал призовое место на региональных олимпиадах. Отличились ребята из профильных классов педколледжа (НППК) и гимназии.

В этом году пункты проведения олимпиад организованы как по месту жительства участников, так и в Брянске. Теоретические знания на предметных олимпиадах демонстрировали участники в Новозыбкове, на базе СП 1 СОШ 4 — начальной школы по улице Ломоносова, 7.

Практический тур регионального этапа олимпиады по химии, физике, иностранным языкам проводился в Брянском государственном университете им. акад. И.Г. Петровского, по экологии в Брянском государственном аграрном университете.

Новозыбковские умники и умницы состязались в предметных олимпиадах по русскому языку, литературе, физике, химии, информатике, обществознанию, биологии, истории, немецкому языку, экономике, географии.

В копилке участников областных олимпиад сразу два призовых места по литературе. Ценители художественного слова – это выпускницы профильного класса педагогического колледжа Владислава Макаркина и Самира Муртузалиева. Они вошли в число призеров областных олимпиад по литературе.

Степан Ладоша

Гимназист Степан Ладоша показал хороший результат по истории среди учащихся одиннадцатых классов. Ксения Бобровничая, обучающаяся 10 класса гимназии, оказалась в числе знатоков обществознания.

Арсений Сычев

Призером предметных олимпиад по информатике стал Арсений Сычев, выпускник профильного класса НППК.

Годом ранее новозыбковские участники областных олимпиад привезли из Брянска две награды. Призерами региональных состязаний стали обучающиеся гимназии. Одиннадцатиклассник Денис Дегтярев показал лучший результат по математике.

 

Елизавета Швидкая, ученица 10 класса, представляла Новозыбков второй год подряд в областной олимпиаде по биологии. В 2020 году Елизавета также оказалась в числе призеров.

Благодарим учебные заведения за предоставленные редакции фотографии.

Ксения Бобровничая

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU

Оставить комментарий

Лента новостей

Двух фермеров приговорили в Брянской области

Мотоциклист получил смертельные травмы в аварии в Брянске

Плановые отключения электричества в Брянской области

Участок улицы Вокзальной обещают отремонтировать в Новозыбкове, а Баумана проинспектировать

Жители Брянской области стали чаще страховать жизнь и экономить на ОСАГО

В Навлинской ЦРБ обновляют все три этажа здания поликлиники

Отрасль с миллиардными оборотами нашли в Новозыбкове  

Жительница Новозыбкова внезапно «выиграв» кошелёк, проиграла в суде 

Сотрудники УФСИН помогли пострадавшей в ДТП на трассе под Новозыбковом

Пешеходный мост в центре Новозыбкова закроют на ремонт

Расписание пригородных поездов в Брянской и Калужской областях изменится  

Охранник внезапно умер на рабочем месте в Брянской области

Дача сгорела в Новозыбковском округе

Всего три тургруппы официально зарегистрировались и прошли по интересным местам Брянской области

В Брянске раскрыли серию магазинных краж

Брянская прокуратура потребовала приостановить деятельность частного детсада

У подъезда многоэтажки в Брянске установили поручни, теперь маломобильный житель сможет выходить из дома

Более 32 тысяч новых объектов подключили к электросетям «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

Можно ли умереть от теплового удара и когда вызывать скорую

МегаСемье появились роли для участников

Сотрудницы салона сотовой связи в Брянске спасли накопления пенсионеров от мошенников

Удивительный бескупольный храм Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено шесть пожаров