Продуктовое эмбарго: на брянском участке российско-белорусской границы уничтожили более тысячи тонн продуктов

Продуктовое эмбарго: на брянском участке российско-белорусской границы уничтожили более тысячи тонн продуктов

Предотвратить попадание на территорию России продукции, запрещенной к ввозу из ряда стран, в рамках ответных мер на введение санкций. Эту задача на Брянщине выполняют сразу несколько ведомств. С 2014 года контроль за ввозом товаров из списка продуктового эмбарго на участке российско-белорусской границы осуществляют мобильные группы. В их составе — Брянская таможня, территориальные Управлениями ФСБ, Пограничного управления ФСБ, МВД, Россельхознадзора и Роспотребнадзора.

Как сообщил начальник таможни Игорь Ерошин, с начала года проверено 1840 транспортных средств. Выявлено 221 нарушение таможенного законодательства. В отношении перевозчиков возбуждено 145 дел об административных правонарушениях, что в 5 раз больше, чем в прошлом году.

На территорию Республики Беларусь возвращено – 115 автомобилей с грузом. 89 незаконных товарных партий весом свыше 1120 тонн отправлено на уничтожение. Пресечен ввоз плодоовощной продукции — яблок, груш, баклажанов, апельсинов, замороженных субпродуктов, поваренной соли, сала, сыров и даже живых животных.

Оставить комментарий

Лента новостей

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорела баня

В Дятьково сгорел гараж и два автомобиля

В Брянске в гараже сгорели два автомобиля

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Плановые отключения электричества в Брянской области

А вдоль дороги в Новозыбковском округе сплошь сучья да обрубки

Сотни украинских дронов атаковали сегодня Брянскую область, ранен мужчина

Очень пьяного мотоциклиста остановили сегодня госавтоинспекторы Новозыбкова

Жителю Новозыбкова дали 2,5 года колонии за взятку сотруднику ДПС

В Брянске в ДТП погиб мужчина

Автомобиль атакован украинским дроном в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские террористы атаковали Трубчевский район

Дом атакован украинским дроном в Брянской области

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Пироговский Университет предложил идеи для лучших подарков женщинам

Брянский музей в День тюльпанов рассказал историю цветка

95 лет исполнилось жительнице Стародубского муниципального округа

Утром в Брянске горел двухквартирный дом

ВСУ атаковали Выгоничский и Брасовский районы в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки произошло три пожара

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Брянскую область не включили в зону риска по весеннему половодью