Продавая стиральную машину на интернет-площадке брянчанка перевела мошеннику 197 тысяч рублей

Продавая стиральную машину на интернет-площадке брянчанка перевела мошеннику 197 тысяч рублей

Преступники не знают ни выходных, ни праздников. В полицию обратилась жительница Советского района Брянска, её обманул неизвестный при совершении сделки на одном из интернет-сервисов для размещения объявлений о товарах и услугах от частных лиц и компаний. Следователь следственного отдела УМВД России по городу Брянску Кристина Володина (на фото) приняла у 32-летней потерпевшей заявление.

Как выяснилось, женщина продавала стиральную машину. Вскоре ей позвонил заинтересовавшийся объявлением мужчина. Он охотно согласился на запрошенную сумму и выразил желание немедленно перевести ее на счет собеседницы. В ходе дальнейшего разговора, послушно выполняя инструкции «покупателя», женщина сама не заметила, как перевела злоумышленнику 197 000 рублей.

В схожей ситуации продававший детские качели 41-летний житель Володарского района лишился 45 000 рублей, продававшая диван 39-летняя жительница Бежицы – 30 000 рублей, занимавшийся оптовой закупкой товаров 44-летний житель Бежицкого района – 70 000 рублей, продававшая отпариватель 16-летняя жительница Бежицы – 4500 рублей.

УМВД России по Брянской области напоминает: операции с банковскими картами и счетами НЕ выполняются в формате телефонного разговора – для этого вам придется прийти в отделение банка с документами. Не сообщайте по телефону данные своих карт и не выполняйте действий с банкоматом, результат которых вам не известен.Будьте бдительны и осторожны! Если вы стали жертвой преступников незамедлительно звоните по телефону: 02.

Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Грузовик сгорел в поле под Брянском

В деревне под Гордеевкой сгорел жилой дом

Две женщины ворвались в квартиру 84-летнего пенсионера в Брянске

Жителей Стародуба предупредили о внезапных отключениях воды

Руководителя следственного управления СК России по Брянской области представили коллективу

Сгоревший в Новозыбкове дом показали изнутри, там опасно

На Медовый Спас в Брянской области открыли часовню

Индексы цен по итогам июля в Брянской области

В Брянске снесли аварийную двухэтажку на Абашева

В Брянске у двух предпринимателей изъяты более 20 детских электромобилей

В Брянске продолжается работа по созданию музейно-мемориального комплекса «ДУЛАГ-142»

Бетонщикам из Новозыбкова вручили грамоты за надежный труд

В Жуковке водителя на полгода ограничили в свободе за поддельные права

В Медовый Спас в заповеднике «Брянский лес» напомнили о древнем способе сбора меда

В Брянске сгорел автомобиль

В Новозыбкове, по-прежнему, прорабатывается вопрос реконструкции туалета

Дорогу к «Спартаку» в Брянске обновят полностью

Сертификат на областной материнский капитал вручили еще одной семье в Брянской области

Видеокамера зафиксировала дымовую точку в Новозыбковском округе

Еще одну аварию системы водоснабжения устранили в поселке Новозыбковского округа

ВСУ атаковали с помощью FPV-дронов село Сопычи Погарского района, есть раненые

В Новозыбкове неадекват зашел в парикмахерскую

В Брянской епархии рассказали, что в церковном календаре не существует такого праздника, как Медовый Спас