Прекрасная каштановая аллея в Новозыбкове превратилась в захолустное место в центре города

Прекрасная каштановая аллея в Новозыбкове превратилась в захолустное место в центре города

На фотографии нашего подписчика — центральная часть одной из самых длинных артерий Новозыбкова — улицы Коммунистической. Это участок вблизи всегда аккуратного здания вневедомственной охраны, напротив бывшего спорткомплекса разоренной МЛП — помните эту каштановую аллею? Ее тень, широкий тротуар, небольшое фотоателье… Буквально за несколько лет один из самых уютных уголков Новозыбкова изуродовали до неузнаваемости. Без слез не взглянешь.

Прежде всего, кронирование и санитарная вырубка уничтожили саму каштановую аллею — оставшиеся деревья, даже если зазеленеют, уже не превратятся в ровный строй и не создадут единую крону, не порадуют цветущими каштанами, стоящими в ряд.

Это результат хозяйствования городских властей. Пора бы им задуматься о новых правильно сделанных посадках деревьев, хотя бы здесь.

А еще один результат — бесконтрольность со стороны городской власти действий собственников зданий на улицах города.

На данном участке Коммунистической тротуар стали строить каждый себе и кто во что горазд. Определяющее — наличие денег и желание приподнять свой участок (что само по себе не по-соседски). Как результат — разношерстное оформление пешеходной дорожки, застоявшиеся лужи. Сейчас здесь некрасиво и проходить стало трудно, а в дальнейшем на сырых участках земля просядет и тротуар станет практически не пригодным для использования горожанами и гостями некогда уютного города Ноовзыбкова.

Фото: bryansknovosti.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Новозыбковском округе идет ремонт автомобильной дороги Сновское-Рогов-Вербовка

Брянский областной суд показал крупный портрет шпиона

Феоктиста Прокопьевна из Карачевского района отметила 100-летний юбилей

Пять жителей Брянской области «инвестировали» накопления под руководством телефонных подсказчиков

Житель Карачева был другом, а стал вором

Житель Жирятино получил 13 лет за шпионаж

Прокуратура Брянской области проверила пищеблоки соцучреждений и производителей пищевой продукции и нашла 323 нарушения

Новая короновирусная инфекция доминирует в Брянской области

Пистолет у лба за место на парковке в Клинцах

В Новозыбкове зацвел каштан в конце осени

Пожилой водитель сбил велосипедистку в Стародубском районе

Человека сбил водитель иномарки в Выгоничах

ДТП в Брянском районе 

ДТП в Дубровском районе 

Житель Климовского района упал дома и попал в реанимацию

«Весёлую» ночь устроили два хулигана в Новозыбкове

«Поняла, что хочу жить, учиться и работать в Новозыбкове»

Под Выгоничами козы потоптали грядки, убыток компенсирует владелец животных

В Брянске осужден предприниматель за мошенничество с оплатой оптовых партий алкоголя

Взорвавшие опоры Крымского моста сядут пожизненно

В Севске папа пришел за компенсацией за погибшего на СВО сына, ему отказали

В Клинцовском районе отремонтирована автомобильная дорога