Прапорщик Михаил Лысенко и его собака Дон спасли заблудившегося в брянском лесу пенсионера

Прапорщик Михаил Лысенко и его собака Дон спасли заблудившегося в брянском лесу пенсионера

Старший инструктор-кинолог отдела охраны ИК-5 УФСИН России по Брянской области Михаил Лысенко вместе с розыскной собакой по кличке Дон нашли и вывели из леса 84-летнего жителя Стародубского района.

Сотрудники местного отдела полиции обратились за помощью к руководству исправительной колонии №5 УФСИН России по Брянской области с просьбой оказать содействие в розыске 84-летнего сельского жителя. Незаметно для близких дедушка ушел в лес на прогулку и пропал. Родственники забили тревогу, ведь мужчина имел двигательные расстройства и нарушения речи, а потому самостоятельно из леса мог и не выбраться.

Прибывшие на помощь прапорщик внутренней службы Михаил Лысенко и его немецкая овчарка Дон подключились к поискам пропавшего. Родственники передали сотруднику колонии предметы одежды потерпевшего, которые кинолог использовал для ознакомления питомца с запахом искомого человека. Собака взяла след и уверенно повела от деревни к лесному массиву.

Всего по лесным дебрям кинолог и его четвероногий помощник прошли около двух километров, прежде чем Дон обнаружил мужчину. К тому времени заблудившийся провел в лесу больше восьми часов: он уже не мог двигаться самостоятельно, потерял рубашку и обувь, сильно замерз. Михаил Лысенко укрыл старика своей курткой, оказал первую медицинскую помощь и передал сотрудникам полиции.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 23 по 28 февраля

Плановые отключения электричества в Брянской области

Украинский дрон атаковал здание ФАПа в Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ранения получил мужчина при атаке украинского дрона по Брянской области

В Новозыбкове прорвало водопровод

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Украинские дроны атаковали село в Брянской области, ранен мужчина

Депутат Госдумы призвал ввести выплаты для рабочих аварийных бригад в приграничных с Украиной областях

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Как жители Брянской области используют самый ценный ресурс

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

В Брянской области украинские дроны атаковали дорожную технику

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове Брянской области прощаются с бойцом СВО

В Брянской области в ДТП искорежило автомобиль

ВСУ атаковали территорию больницы в Брянской области

Безлимит важнее минут: какую связь выбирает брянская молодежь

Для почтовых отделений Брянской области утвердили график работы в праздничные дни

Праздник фельдшеров провели в Новозыбковском медицинском колледже

Личная парковка во дворе: что можно и что нельзя

ФАС проверит навязывание гражданам определенных видов счетчиков 

Две женщины и подросток смогли отбиться от грабителя в Брянской области и дать показания