Прапорщик Михаил Лысенко и его собака Дон спасли заблудившегося в брянском лесу пенсионера

Прапорщик Михаил Лысенко и его собака Дон спасли заблудившегося в брянском лесу пенсионера

Старший инструктор-кинолог отдела охраны ИК-5 УФСИН России по Брянской области Михаил Лысенко вместе с розыскной собакой по кличке Дон нашли и вывели из леса 84-летнего жителя Стародубского района.

Сотрудники местного отдела полиции обратились за помощью к руководству исправительной колонии №5 УФСИН России по Брянской области с просьбой оказать содействие в розыске 84-летнего сельского жителя. Незаметно для близких дедушка ушел в лес на прогулку и пропал. Родственники забили тревогу, ведь мужчина имел двигательные расстройства и нарушения речи, а потому самостоятельно из леса мог и не выбраться.

Прибывшие на помощь прапорщик внутренней службы Михаил Лысенко и его немецкая овчарка Дон подключились к поискам пропавшего. Родственники передали сотруднику колонии предметы одежды потерпевшего, которые кинолог использовал для ознакомления питомца с запахом искомого человека. Собака взяла след и уверенно повела от деревни к лесному массиву.

Всего по лесным дебрям кинолог и его четвероногий помощник прошли около двух километров, прежде чем Дон обнаружил мужчину. К тому времени заблудившийся провел в лесу больше восьми часов: он уже не мог двигаться самостоятельно, потерял рубашку и обувь, сильно замерз. Михаил Лысенко укрыл старика своей курткой, оказал первую медицинскую помощь и передал сотрудникам полиции.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

В Дятьково сгорела кровля дома, гаражи и два автомобиля

В семи районах Брянской области ситуацию с подростковой преступностью назвали сложной

Летние каникулы начнутся раньше, а экзамены строго первого числа

22-летняя жительница Брянска на пять лет лишена свободы за убийство

Очередные удары ВСУ по брянскому приграничью

График остановки котельных в Новозыбковском округе

С наступлением теплого сезона Управление Роспотребнадзора по Брянской области призывает граждан к бдительности

Брянские таможенники отдали конфискованные пиломатериалы на СВО

Егор Ковальчук встретился с бизнес-сообществом Брянской области

По сути, заново отстроят дорогу в Брянском районе

Конфликт с мордобоем произошел в Новозыбкове

В Брянской области запланирован капремонт участка дороги «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Выгоничи

В Клинцах на 12 лет осужден убийца родственника

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано три пожара

МегаФон перешел на использование более 40 отечественных решений для бизнеса

Ночью в брянском селе сгорел дом, погибла женщина

Жаркая четырехдневка предстоит Брянской области

Две дорожных аварии на перекрестке произошли в Новозыбкове

График работы на неделю в Брянской области передвижных медицинских комплексов

Водитель в Новозыбкове провёл неудачный манёвр и устроил ДТП

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Троих водителей в Брянске лишили прав