После субботника с улиц Брянска вывезли более 850 кубометров мусора

После субботника с улиц Брянска вывезли более 850 кубометров мусора

5 мая в рамках месячника по благоустройству, экологии, озеленению и повышению санитарной культуры в областном центре прошёл третий по счёту общегородской субботник. Упор был сделан на благоустройство территории города. Дорожные службы мыли дороги и ограждения на ул. Красноармейской и виадуке через овраг Нижний Судок, красили бордюрный камень и ограждения дорог по улицам Крахмалёва, 3-го Интернационала, Тельмана, Рылеева, Красноармейской, на путепроводе Орджоникидзеград и на Московском мосту, косили траву на проспектах Станке Димитрова и Московском, разворотных кольцах у Самолёта и Первомайского моста, на улицах Пушкина и Красных Партизан. Также продолжился ямочный ремонт городских дорог. В частности, силами «Дорожного управления Советского района» города Брянска отремонтированы проспект Станке Димитрова, улицы Советская, Бежицкая, 22 Съезда КПСС, Пушкина, Уральская, Менжинского, Октябрьская дамба, а также переулок Герцена и проезд Ново-Дзержинский.

Жители города и работники предприятий и организаций убирали мусор на обочинах дорог, в скверах, парках, приводили в порядок прилегающие к предприятиям, организациям и учреждениям территории, а также ликвидировали несанкционированные свалки.

В уборке приняли участие 7 338 человек, было задействовано 113 единиц техники. Общий объём вывезенных отходов составил 851 м3.

Фото: bryansk032.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Еще один водитель из Белоруссии пострадал от атаки ВСУ под Новозыбковом Брянской области

Потерявшая жилье женщина обратилась за помощью к следователям Новозыбкова

В Брянской области расширяют налоговые льготы: какие организации получат послабления в 2027 году

Генплан Новозыбковского округа: информации для жителей почти нет

Сделать библиотеку удобным местом для всей семьи планируют в Новозыбкове Брянской области

15 лет возвращения зубра в «Брянские лес»

Борьба с борщевиком в Брянской области: кто отвечает и какие меры принимают

В Новозыбкове столкнулись «Шевроле» и «Лада»

Более полумиллиона жителей Брянской области прошли профосмотры  

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Мглине Брянской области открылось пространство для детского творчества!

В Брянской области за сутки зарегистрировано девять пожаров

В Брянске раскрыт поджог автомобиля

Трое студентов суражского техникума не сдали экзамен на вождение, но один из «повторников» справился!

Прокуратура Почепского района взяла под контроль расследование смертельной аварии

Суд подтвердил незаконность увольнения травматолога‑ортопеда в Почепском районе

В Брянской области снизилось число грабежей

В Брянске не будет воды

Школьники из Брянской области отличились на фестивале «Волжские встречи — 36»

Сколько от брянских приставов не бегай, только дороже платить

Жительницы Брянской области вошли в число победителей конкурса «Моя страна — моя Россия»

Бывший директор брянского ВНИИ Люпина обязан вернуть более 1,2 млн рублей

В брянском лагере «Деснянка» модернизируют инженерные сети