После реконструкции открылся вокзал на станции Брянск-Льговский

После реконструкции открылся вокзал на станции Брянск-Льговский

 Сегодня после проведения масштабной реконструкции торжественно открыт вокзал на станции Брянск-Льговский.

– Вокзал Брянск-Льговский стал максимально удобным для всех групп населения. Здесь применены передовые технологии, что делает вокзал не просто местом для ожидания поезда, но и красивым общественным пространством Брянска. В скором времени мы приступим к полному обновлению вокзала в Унече и Орджоникидзеграде. Постараемся сделать их еще лучше, уютнее и современнее, – сказал заместитель начальника Московской железной дороги по территориальному управлению Марат Шайдуллин.

После проведенных работ его внешний облик полностью преобразился. Фасад здания облицевали плиткой, установили светодиодную подсветку, входные группы адаптировали для маломобильных групп населения и оборудовали дверями, которые теперь открываются автоматически. Над главным входом возвели навес из стекла и металла. После перепланировки в здании вокзала появилась комната матери и ребенка, оборудованная пеленальным столиком и детской мебелью, а также теплые туалетные комнаты, в том числе для маломобильных граждан. Все помещения отделаны современными экологичными материалами, в них установлены новые системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. Для создания уюта зал ожидания и санитарные комнаты оснащены системой аромамаркетинга. Кроме того, за счет выноса турникетных линий в другое помещение, увеличилось количество посадочных мест в зале ожидания. Для пассажиров установили эргономичные посадочные места с розетками для зарядки гаджетов, появились стойки информации и системы навигации. На стене размещена интерактивная карта железнодорожных станций и находящихся рядом с ними достопримечательностями Брянской области, разработанная совместно с краеведами. При помощи QR-кода можно узнать более детальную информацию о знаковых местах, указанных на карте.

В кассах установлены smart-стекла, которые во время работы кассира становятся прозрачными. Для удобства пассажиров с ограниченными возможностями здоровья обустроена билетная касса с заниженным окном и специальным оборудованием для слабослышащих. Возле билетных касс появился терминал для электронной очереди.

Также обновлен мост, соединяющий железнодорожную станцию с городом, благоустроена прилегающая к вокзалу территория площадью 4,7 тыс. кв. м. Здесь уложили покрытие из гранита, установили парковое освещение, удобные лавочки и урны, высадили декоративные деревья и кустарники, газон, оборудовали зону отдыха для пассажиров.

На привокзальной площади и платформах появились электронные информационные табло и навигационные указатели с внутренней подсветкой, а также система видеонаблюдения.

На платформах №1 и №2 для защиты от непогоды смонтировали навесы с подсветкой, для пассажиров с нарушениями зрения вдоль платформ уложили тактильно-контрастные линии.

Источник: пресс-служба Московской железной дороги

Оставить комментарий

Лента новостей

Еще пять участков дорог будут отремонтированы в Новозыбкове Брянской области

С 1 апреля меняется порядок обмена иностранных водительских удостоверений

За неделю в Брянской области в результате пожаров погибли два человека

Даже ночью в Брянской области до десяти градусов тепла

Украинские террористы атаковали поселок Запесочье Погарского района в Брянской области

Вместе с теплом в Новозыбковский округ вернулись ландшафтные пожары

В Новозыбковском районе установлен факт продажи самогонки

Евгений Тишковец: наступает автомобильная весна

В дорожной аварии погибла журналистка из Брянска

Маршрут троллейбуса №8 свяжет мясокомбинат и телецентр в Брянске

В Новозыбкове Брянской области школьники возвращаются за парты

Студенты выпускных групп медколледжа Новозыбкова проходят практику в НЦРБ

Директор управляющей компании в Брянске получила условный срок за падение мальчика с детской горки

Бывший адвокат в Брянске обвинен в серии мошенничеств

Началась ревизионная проверка расходов избирательной кампании в Брянской области

Шестидневная рабочая неделя ожидает россиян в апреле

Квартиру тушили в Бежицком районе Брянска

Филиал ПАО «Россети» расчистит более 3,9 тысяч гектаров трасс магистральных линий электропередачи в Новгородской, Псковской, Смоленской и Брянской областях

Банк России продлил еще на полгода ограничения на перевод средств за рубеж

Решением экспертной комиссии поле стадиона «Динамо» в Брянске не допущено к проведению очередного домашнего матча

Секрет преодоления трудностей в семье Аторвиных из Фокино

Фридайвинг в ледяной воде Брянска

72-летнего пьяного водителя высадили из автомобиля в Новозыбкове