Получивший 850-тысячные взятки экс-директор ЗАО «Мальцовский портландцемент» отделался условным сроком и штрафом

Получивший 850-тысячные взятки экс-директор ЗАО «Мальцовский портландцемент» отделался условным сроком и штрафом

Собранные следственными органами СК РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесении приговора бывшему генеральному директору ЗАО «Мальцовский портландцемент» Николаю Карякину. Он признан виновным в коммерческом подкупе.
Следствием и судом установлено, что в октябре 2015 года обвиняемый через посредника получил от представителя коммерческой организации 700 тысяч рублей под предлогом согласования договора подряда и подписания акта выполненных услуг на общую сумму 3,4 миллиона рублей.
Кроме того, 3 декабря 2015 года Карякин получил от руководителя другой коммерческой организации незаконное вознаграждение в сумме 150 тысяч рублей, за что обещал сократить время расчета за выполнение работ по договору подряда стоимостью 3,1 миллиона рублей. В этот раз с поличным он был задержан сотрудниками полиции.
В ходе расследования для обеспечения возможных штрафных санкций был наложен арест на имущество обвиняемого – два автомобильных прицепа, земельный участок и жилое помещение в Липецкой области.
Приговором суда Карякину назначено наказание в виде в трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Также он оштрафован на 2,3 миллиона рублей и лишен права в течение трех лет заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих функций в коммерческих организациях.

Оставить комментарий

Лента новостей

Культура Брянской области понесла тяжёлую утрату

Прогноз для велосипедистов на дорогах: ночью ещё минусовые!

К участнику СВО «прибилась» жена из Брянска

Почти месяц не вывозят мусор из залинейной части Новозыбкова Брянской области

Жители Брянской области отнесли деньги в банки

Дорожная авария у здания полиции в Новозыбкове

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов со 2 по 8 марта

Эксперт-криминалист рассказал об интереснейшей профессии гимназистам Новозыбкова

Исследование: какого оператора абоненты считают лучшим по голосовой связи

В Новозыбкове Брянской области ОРВИ и грипп отступили

В суд Клинцов передано дело по убийству отца

У жителя Погара конфисковали автомобиль

Сотрудники «Брянскэнерго» рассказали студентам о преимуществах работы в энергетической отрасли

Расширены возможности чат-бота «Запись на прием к врачу Брянская область»

Любительская и спортивная охота на пернатую дичь в Брянской области откроется с утренней зари

В городе Клинцы Брянской области мужчина осужден за убийство на охоте

C 1 апреля социальные пенсии будут проиндексированы

Таможенники и ветераны службы передали гумпомощь воинским частям Брянской области

Одного утонувшего в Брянске мальчика нашли, второго ищут больше месяца

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области за минувшие выходные потушено шесть пожаров

В Клинцах сегодня перекроют движение на Ворошилова

Брянское приграничье продолжают атаковать украинские дроны – камикадзе