Получивший 850-тысячные взятки экс-директор ЗАО «Мальцовский портландцемент» отделался условным сроком и штрафом

Получивший 850-тысячные взятки экс-директор ЗАО «Мальцовский портландцемент» отделался условным сроком и штрафом

Собранные следственными органами СК РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесении приговора бывшему генеральному директору ЗАО «Мальцовский портландцемент» Николаю Карякину. Он признан виновным в коммерческом подкупе.
Следствием и судом установлено, что в октябре 2015 года обвиняемый через посредника получил от представителя коммерческой организации 700 тысяч рублей под предлогом согласования договора подряда и подписания акта выполненных услуг на общую сумму 3,4 миллиона рублей.
Кроме того, 3 декабря 2015 года Карякин получил от руководителя другой коммерческой организации незаконное вознаграждение в сумме 150 тысяч рублей, за что обещал сократить время расчета за выполнение работ по договору подряда стоимостью 3,1 миллиона рублей. В этот раз с поличным он был задержан сотрудниками полиции.
В ходе расследования для обеспечения возможных штрафных санкций был наложен арест на имущество обвиняемого – два автомобильных прицепа, земельный участок и жилое помещение в Липецкой области.
Приговором суда Карякину назначено наказание в виде в трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Также он оштрафован на 2,3 миллиона рублей и лишен права в течение трех лет заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих функций в коммерческих организациях.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Дятьково установили новогоднюю ель

Приносить присягу в связи с приобретением российского гражданства будут с 14 лет

Бастрыкин потребовал доклад по ДТП со школьным автобусом в Брянской области

Арестовано имущество бывшего главы администрации Выгоничского района

Руководителю службы МЧС по Брянской области присвоено звание генерал-майора

Безработный украл сумку с окна поликлиники в Брянске

В Брянске водитель предъявил фальшивые права

Госдума увеличила в два раза штрафы за перевозку детей без автокресел

Переулок Молодёжный в Новозыбкове Брянской области забыт чиновниками и проверяющими

В Новозыбкове завтра отключат воду

В Дятьково на переменке в школе травмирована девочка

Смёрзшаяся ледяная глыба повредила бампер автомобиля на брянской трассе

Подкуп налоговика брянскому предпринимателю вышел боком

В Новозыбкове Брянской области полиция устанавливает личность вора

В Брянской области мужчина украл полмиллиона, а вернул вдвое больше

79-летняя женщина погибла в ДТП в Брянской области

В Карачеве не будет воды

ГАИ Брянской области уточнило данные о пострадавших в ДТП со школьным автобусом

В Брянской области отменили беспилотную опасность

В Брянской области чиновница заплатит штраф за травму на детской площадке  

Бабушку в Брянске обманула банда сытых молодых аферистов

В Брянске мужчина облил бензином и поджег знакомого

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара