Под Новый год в Брянской области утилизировано более 5500 банок контрафактной красной икры

Под Новый год в Брянской области утилизировано более 5500 банок контрафактной красной икры

Сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Брянской области на 361 километре автодороги «Украина» было приостановлено движение транспортного средства, перевозившего икру рыбы в банках по 140 грамм, в количестве 35 коробок (по 108 банок в каждой коробке).

Продукция была предоставлена специалистам Управления Россельхознадзора для проведения контроля в рамках имеющихся полномочий.

В результате последующего досмотра груза ветеринарные инспекторы ведомства установили, что продукция перевозилась в автомобиле не предназначенном для транспортировки пищевой продукции, в неудовлетворительных санитарных условиях, без соблюдения температурного режима, указанного на упаковке, что с большой долей вероятности могло привести к порче товара. Кроме того, на груз отсутствовали какие-либо ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие его качество и безопасность. Указанные нарушения свидетельствуют об отсутствии ветеринарного контроля при погрузке товара и его дальнейшей его транспортировки.

Помимо этого, специалисты Управления Россельхознадзора установили, что согласно данным ФГИС «Меркурий» и ИС «Цербер» производители икры ООО «Русский деликатес» и ООО «Дельта», указанные на маркировке банок, якобы находящиеся на территории Камчатского края, не зарегистрированы на территории указанного дальневосточного региона как изготовители рыбной и икорной продукции и не осуществляют деятельность, связанную с реализацией данного вида продукции. Так, по сведениям Управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу, по одному из указанных адресов производства икры находится универсальный рынок.

Таким образом, под видом икры лососевой зернистой (горбуша) и икры лососевой зернистой (кета) фактически перевозилась продукция неизвестного происхождения, качества и безопасности, которая могла представлять угрозу конечному потребителю.

В результате после проведения административного расследовании вся партия икры была утилизирована в ГУП «Унечский ветсанутильзавод» в установленном ветеринарном законодательством порядке.

Кроме того, также была проведена утилизация еще 1731 банки икры, задержанной ранее при перевозке автомобильным транспортом без ветеринарных сопроводительных документов.

Как было установленно в ходе лабораторных исследований, проведенных в подведомственном Россельхознадзору ФГБУ «Брянская МВЛ», данная продукция являлась фальсификатом, поскольку не соответствовала заявленной информации на упаковке и являлась лишь имитацией натуральной икры лососевых рыб, сообщили в пресс-службе ведомства.

Оставить комментарий

Лента новостей

С ремонтом справились, но вчерашнее отключение Новозыбкова Брянской области от водоснабжения не последнее

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорел дом

В полицию Новозыбкова сообщили о неадекватах за рулем и у кафе

В Брянской области пойдёт мокрый снег, возможна гололедица

В Брянске женщина хотела продать автомобиль, а оказалась с кредитом

Накануне новогодних и рождественских каникул «Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» проведут в школах региона декадник по электробезопасности

В магазине Новозыбкова украли коробку чая

Полдня без электричества провели жители Новозыбкова Брянской области

Двое отдыхающих в Новозыбкове Брянской области избили мужчину ради издёвки

Житель Погарского района Брянской области осужден за то, что заживо пытался сжечь человека

В Дятьково Брянской области огромный штраф выписали молодому человеку за публикацию интимных фото 

11 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Вблизи пешеходного перехода в Трубчевске молодой водитель сбил женщину

На пешеходном переходе в Брянске сбили женщину

Мужчину со снеговой лопатой сбили на тротуаре в Трубчевске

Калужская в Брянске стала похожа на улицу после капремонта

В ДТП на брянской трассе вблизи поселка Свень погиб водитель

63 украинских дрона сбиты ночью над территорией Брянской области

Над Брянской областью сбиты украинские дроны

В Новозыбкове Брянской области вырыли еще одну яму, теперь в самом центре

В Фокинском районе Брянска ограничат движение

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

Минобороны Росси опровергло появившиеся в сети Интернет вбросы о якобы взломе Реестра воинского учета