Подрядчик сорвал строительство детского сада в Почепе

Подрядчик сорвал строительство детского сада в Почепе

Все работы должны были завершить до конца апреля 2022 года, но не выполнили их и к концу ноября.

Подрядная строительная организация, которая взялась за возведение детского сада в городе Почеп Брянской области по нацпроекту «Демография», провалила контракт.

Согласно условиям договора, заключенного с муниципалитетом, организация должна была построить новый детский сад на 200 мест в срок до конца апреля 2022 года.

«Как показала проверка, строительство детского сада так и не было окончено. Общая сумма невыполненных работ составила более 600 тысяч рублей», — сообщили сегодня, 24 ноября, в прокуратуре района.

В отношении исполнительного директора подрядной организации прокурор возбудил дело об административном правонарушении,  предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

По результатам его рассмотрения мировой судья оштрафовал виновное должностное лицо более чем на 30 тысяч рублей.

Устранение нарушений прокуратура взяла на контроль.

Фото: Прокуратура Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Разыскиваемого в Брянской области подростка искали и три года назад

Расписание пригородных поездов в Брянской области изменится

Росстандарт разработал единые сроки замены лифтов в МКД

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В Новозыбкове водитель сдал назад и наехал на припаркованный автомобиль

Кордон Пролетарский заповедника «Брянский лес»

В Брянске из унитаза пыталась вылезти крупная крыса

Борис Эбзеев, «Россети Центр»: Незаконный майнинг и хищения электроэнергии — это вызовы новой цифровой эпохи

Неаккуратный водитель травмировал пассажирку в ДТП под Брянском

Пьяный водитель разбил машину под Дубровкой, сам выжил

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Новозыбковском округе идет ремонт автомобильной дороги Сновское-Рогов-Вербовка

Брянский областной суд показал крупный портрет шпиона

Феоктиста Прокопьевна из Карачевского района отметила 100-летний юбилей

Пять жителей Брянской области «инвестировали» накопления под руководством телефонных подсказчиков

Житель Карачева был другом, а стал вором

Житель Жирятино получил 13 лет за шпионаж

Прокуратура Брянской области проверила пищеблоки соцучреждений и производителей пищевой продукции и нашла 323 нарушения

Новая короновирусная инфекция доминирует в Брянской области

Пистолет у лба за место на парковке в Клинцах

В Новозыбкове зацвел каштан в конце осени

Пожилой водитель сбил велосипедистку в Стародубском районе