Подозреваемые в атаке на село в Брянской области неонацисты Канахин* и Капустин* объявлены в розыск

Подозреваемые в атаке на село в Брянской области неонацисты Канахин* и Капустин* объявлены в розыск

Их фамилии появились в базе розыска МВД России.

Правоохранители объявили в розыск основателя и одного из руководителей «Русского добровольческого корпуса»** (организация признана в РФ экстремистской и запрещена) гражданина РФ Дениса Капустина* (внесен в РФ в перечень причастных к экстремистской деятельности или террору), который является предполагаемым организатором нападения на село в Климовском районе Брянской области и покушения на главу группы компаний «Царьград» Константина Малофеева. Это следует из базы розыска МВД России.

«Капустин* Денис Евгеньевич, 6 марта 1984 года рождения, разыскивается по статье УК РФ», — говорится в базе.

Сообщается, что Капустин* действует под контролем СБУ и внесён российскими властями в перечень террористов и экстремистов. Капустин*  использует псевдоним Никитин, известен и как организатор турниров по смешанным единоборствам.

Предполагаемых соучастников Капустина* также объявили в розыск. Ранее БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что экс-сотрудник ФСБ Илья Богданов, в 2014 году уехавший на Украину, объявлен в розыск по статье УК. Также разыскивается Кирилл Канахин*,  9 апреля 1982 года рождения, место рождения Москва. Канахин* был партнером Ксении Собчак и Максима Коновалова по съемкам фильма «Никто не знает про секс 2», а также снимался в таких сериалах, как «Глухарь-3», «Простые истины», «Наваждение» и других.

2 марта власти Брянской области сообщили, что со стороны Украины в села Любечане и Сушаны проникла диверсионно-разведывательная группа (ДРГ). При атаке погибли два человека, ранение получил 10-летний мальчик. Два этих населенных пункта находятся рядом с границей Черниговской области Украины на расстоянии 16 км друг от друга. В ФСБ сообщили, что провели совместно с Минобороны операцию по уничтожению диверсантов. Они были «выдавлены» с территории Брянской области, после чего по группе нанесли массированный артиллерийский удар.

Спустя несколько часов после нападения в интернете распространилось видео, на котором вооруженные мужчины стоят у фельдшерско-акушерского пункта Любечан с флагом. Они утверждали, что представляют «Русский добровольческий корпус»**. 3 марта один из присутствовавших на записи мужчин Денис Капустин* (Никитин) заявил FT, что действия диверсантов были согласованы с властями Украины. При этом советник офиса президента Украины Михаил Подоляк называл сообщения о причастности Киева к произошедшему «классической провокацией».

Президент России Владимир Путин охарактеризовал нападение на приграничный район Брянской области как теракт. Следственный комитет завел уголовное дело по статьям о теракте, посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и уничтожении имущества (ст. 205, 317, 167 УК).

* Внесены Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму

**Террористическая организация, запрещена в РФ

Оставить комментарий

Лента новостей

Маринады из Новозыбкова оказались с повышенным содержанием Цезия-137

Эталонный метод. ФАС подготовила изменения в регулировании электросетевого комплекса. Что это даст?

В микрорайоне Московском города Брянска продолжается поиск подростков

Остановленный в Брянской области водитель положил деньги под фуражку

В Брянской области три «дроповода» помогли украсть у людей обманом около 5 млн рублей

В Новозыбкове после ремонта дороги появились вопросы у горожан

В Злынке продолжается ремонт «Монумента воинам-злынковчанам, погибшим в годы  Великой Отечественной Войны»

В Клинцах суд взыскал более трех миллионов рублей за сгоревший в автосервисе автомобиль 

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 12 пожаров

В Брянской области зернохранилища проверят на наличие опасных насекомых

Житель Севска всё выставил напоказ

Водитель спортинвентаря не уступил дорогу и погиб в Брянской области

Курение в доме могло стать причиной пожара с двумя трупами в Дубровском районе

Условный срок за воровство денег отделения почтовой связи присудили в Климовском районе

Подключай интернет без риска для здоровья и репутации

В Брянске вынесли приговор Демьяненко и Бутриму

В Дубровском районе на пожаре погибли женщина и мужчина

Власти Брянска предупредили об ограничении движения в Фокинском районе

Подрывы железнодорожной инфраструктуры в Брянской и Курской областях квалифицированы следствием как теракты

Более 8,6 млн рублей «утянули» из регионального бюджета два жителя Жирятино

В Брянской области ночью дожди, местами сильные, возможен град

В Брянске закрыли для купания Орлик и Мутное

В Брянске третий день продолжаются поиски утонувших подростков