Педофил-педагог из Брянской области безуспешно обжаловал приговор

Суд первой инстанции (Сураж) установил, что работая преподавателем, он пригласил несовершеннолетнюю учащуюся к себе домой под предлогом проведения бесплатных дополнительных учебных занятий, после чего совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Кроме того, работая в детском лагере, подсудимый собрал техническое устройство с функцией захвата аудио и видео, скрытно смонтировал его в отверстии стены женской спальной комнаты и использовал для получения информации об отдыхающих. Помимо этого, в том же детском лагере фигурант дела с помощью технического устройства заглядывал под юбки несовершеннолетним.

Суд назначил виновному наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год и с лишением права заниматься образовательной деятельностью, связанной с выполнением обязанностей по обучению и воспитанию обучающихся и (или) организацией образовательной деятельности, на 7 лет.

В апелляционных жалобах осужденный и его адвокат просили приговор отменить и вынести оправдательный приговор, ссылаясь на то, что действия фигуранта дела в отношении потерпевшей по первому эпизоду носили ненасильственный характер, техническое средство в спальне детского лагеря осужденный установил для обеспечения безопасности отдыхающих. В рамках третьего эпизода сторона защиты указала, что видеозапись осуществлялась самопроизвольно.

Судебная коллегия по уголовным делам Брянского областного суда определила, что доводы жалоб несостоятельны и опровергаются совокупностью представленных доказательств. В части квалификации содеянного и основного наказания приговор оставлен без изменения, в части дополнительного наказания суд уточнил, что запрет на педагогическую деятельность распространяется на лиц, не достигших 18 лет.

Оставить комментарий

Лента новостей

На региональных и межмуниципальных автодорогах Брянской области введено ограничение движения для большегрузных автомобилей

Обвиняемый в нескромного размера взятках бывший замгубернатора Брянской области закрыл лицо на суде

Высота снежного покрова в Брянской области достигала утром семи сантиметров

Брянская спортсменка Елена Бабичева завоевала бронзу на чемпионате мира по боксу

В Брянской области при пожаре в жилом доме травмирован мужчина

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара, пострадавших нет

В Брянском областном художественном музейно-выставочном центре готовятся к колоритной выставке

Водитель из Новозыбкова нарушил правила движения и устроил ДТП с пострадавшим

Над Брянской областью сбиты 17 украинских дронов

Опубликованы кадры обысков и задержания бывшего замгубернатора Брянской области

Атака с применением БпЛА по территории Брянской области!

ДТП в Дятьковском районе

В Брянске полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором травмирован мотоциклист

В аварии на автодороге «Жуковка-Ржаница» травмированы два водителя, автомобили разбиты

Расписание пригородных поездов в Брянской и Калужской областях изменится  

Энергетики «Брянскэнерго» готовы к работе в условиях ухудшения погоды

В Брянске сносят аварийный дом на улице 3 Июля

В Стародубе открыли новое здание мировых судебных участков

В Брянске за взяточничество осужден начальник хозяйственного отдела областного онкологического диспансера

Еще одного бывшего зама губернатора Брянской области обвиняют во взятке

В Брянской области сильно испортится погода

Брянскстат проанализировал данные об изменении потребительских цен в феврале 

Пособник мошенников забрал у четырех пенсионеров из Брянской области более 1,6 млн рублей