Партия «Единая Россия» лидирует на выборах в региональный парламент

Партия «Единая Россия» лидирует на выборах в региональный парламент

В Брянской области завершился Единый день голосования. По мнению и экспертов, и участников избирательного процесса в этот раз выборы прошли особенно организованно и без эксцессов.

Напомним, жители региона выбирали депутатов Брянской областной Думы седьмого созыва, четыре городских Совета, в том числе города Брянска, 26 районных Советов и более 200 Советов сельских поселений. Всего 232 кампании, по результатам которых будет замещено 2840 депутатских мандатов.

С 8 часов утра 8 сентября в регионе было открыто 1088 избирательных участков. В избирательных кампаниях по всей области задействованы более 10 тысяч членов участковых и территориальных избирательных комиссий с правом решающего голоса, а также назначенные кандидатами и избирательными объединениями члены комиссий с правом совещательного голоса.

За ходом голосования на каждом избирательном участке следят более 5 тысяч наблюдателей, назначенных не только кандидатами и политическими партиями, но и Общественной палатой Брянской области. Многие из них прошли обучение в Открытой школе наблюдателей, организованной Избирательной комиссией Брянской области.

С восьми часов вечера ведется подсчет голосов. На утро 9 сентября обработана большая часть бюллетеней — 314760. По их данным, по выборам в региональный парламент лидирует партия «Единая Россия» с показателем в 64.74%. На втором месте ЛДПР с 12.17%. На третьем КПРФ — 11.92%. У «Справедливой России» пока 5.47% голосов, у «Гражданской платформы» — 3.68%.

Избирательная комиссии Брянской области продолжает обработку результатов голосования. Предварительные официальные данные должны появиться в ближайшее время.

Фото: Избирательная комиссия Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Жительница Новозыбкова сломала ребро на отдыхе

В Брянской области два разбойника пугали пенсионеров гвоздодером

Значительно сократилось количество мошенничеств в соцсетях и мессенджерах

В Брянской области при атаке ВСУ убит водитель

В Брянской области решено создать Совет по сохранению культурного наследия

Сегодня перекроют движение на набережной в Брянске

Сегодня к врачу из Унечи приходят дети и внуки его первых пациентов

В МЧС прокомментировали гибель мужчины в Выгоничском районе

В Брянске сносят аварийную многоэтажку

Две машины сгорели в Новозыбковском округе

Бывший муж с кулаками набросился на женщину в Новозыбкове

Конфискованный автомобиль брянские приставы передали военнослужащим для нужд СВО

Мошенники придумали новый способ взломать ваш телефон

Традиционные соревнования по пляжному волейболу провели в Дубровке Брянской области

Врач из Брянска награждена за 25 лет безупречной работы и преданности профессии

В двух селах Дубровского района отключат газ

В Брянске обезвредили две гранаты

Участились случаи мошенничества с поверкой счётчиков и «жилищными проверками»

В Брянской области утонул мужчина

Цифровой флюорограф установят в Злынковской ЦРБ

В Брянской области за выходные дни потушен лесной пожар и 11 техногенных

Пьяный водитель в Почепе лишился автомобиля и отправлен на скамью подсудимых  

Энергетик «Брянскэнерго» Александр Кириенко удостоен государственной награды посмертно