Парки, леса и раскопки – названы самые популярные места осеннего отдыха жителей Брянской области

Парки, леса и раскопки – названы самые популярные места осеннего отдыха жителей Брянской области

В теплые дни «бабьего лета» брянцы отправились путешествовать по своей области.

ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, выяснила, куда уезжали брянцы в период «бабьего лета». Самыми популярными направлениями для осеннего туризма стали парки и заповедники, музей-заповедник Ф.И. Тютчева в Овстуге, а также историческое село Вщиж.

В теплые дни затяжного бабьего лета брянцы старались больше времени проводить на свежем воздухе. Поэтому топ самых популярных мест отдыха возглавили парки и заповедники, музей-заповедник Ф.И. Тютчева в Овстуге, а также историческое село Вщиж. Это выяснила российская компанияпо предоставлению цифровых сервисов, используя инструменты Big Data и аналитику интернет-трафика.

Особой популярностью. Пользовались прогулочные зоны самого Брянска – Центральный парк культуры и отдыха им. 1000-летия Брянска, набережная, парк-музей им. А.К. Толстого. Нередко брянцы выбирались в заповедник Брянский лес. Здесь можно провести весь день, гуляя по экологическим тропам, отдыхая от городской суеты. А после длительных прогулок перекусить в одном из кафе и купить сувениров.

Популярным местом для отдыха в осенние выходные стал музей Ф.И. Тютчева в селе Овстуг. Уникальный исторический памятник находится всего в 20 минутах езды от Брянска, поэтому горожане охотно приезжают сюда провести уикенд. Помимо исторической экспозиции здесь можно осмотреть приусадебный парк и прогуляться к старинной ветряной мельнице. В осенние выходные мобильный интернет-трафик здесь возрастал более чем на 25% по сравнению с будними днями.

Кроме того, осенью популярностью пользовалось исторические село Вщиж. В хорошую погоду здесь можно рассмотреть сохранившиеся курганы и раскопки старого городища, сожжённого, по легенде, ханом Батыем во время татаро-монгольского нашествия.

«Брянцы адаптировались к текущей ситуации и выбрали для себя оптимальные варианты для осеннего отдыха. Начало осени порадовало нас теплой солнечной погодой, а в Брянской области есть множество комфортных мест для отдыха, с хорошей туристической инфраструктурой и доступом к мобильному интернету. Сегодня сеть 4G МТС доступна более чем 80 процентам населения нашего региона. Поэтому, отправляясь на отдых, брянцы могут продолжать пользоваться привычными сервисами: навигаторами, слушать в пути онлайн-радио, размещать фотографии в социальных сетях», — отметила директор компании МТС в Брянске Анастасия Карпенко.

Фото: Заповедник «Брянский лес».

Оставить комментарий

Лента новостей

Сотрудники «Брянскэнерго» и «БрянскЭлектро» приняли участие в Днях донора

В одном районе Брянской области нашли одну УК и наказали за неубранный снег

Река обезводила и погибли тысячи рыб в Брянской области

Депутат Госдумы назвал «рисованием» данные о зарплатах от Росстата

В Брянске за трудоустройство двух бывших чиновников директор заплатит штраф

При атаке украинских дронов — камикадзе погиб мужчина в Брянской области

Погоня со стрельбой в Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Будущие медики напомнили женщинам Новозыбкова о важности профилактических осмотров

Сегодня в Брянской области действует 30 районных и городских судов

Мужчина ранен в Брянской области при атаке ВСУ

В школах Брянской области ведут подготовку будущих аграриев

Гарантийные дороги проверят в Брянской области

Поезд атакован ВСУ в Брянской области

Дом барачного типа горел в Брянске

Почта России доставила около 900 тысяч посылок для участников СВО

Чемпион из Брянска погиб в ходе СВО

ВСУ разрушили жилой дом в селе Брянской области

Житель Брянска обратился в суд с иском после смерти матери

Поселок в Брянской области атаковали украинские дроны

Работникам акционерного общества в поселке Навля Брянской области не выплатили зарплату

При пожаре в квартире многоквартирного жилого дома в Брянске спасли человека

Жилой дом разрушен в Брянской области после атаки украинского дрона