«Откуда такие цифры?» Жителей Брянской области шокировали суммы платежей в квитанциях ЖКУ за январь

«Откуда такие цифры?» Жителей Брянской области шокировали суммы платежей в квитанциях ЖКУ за январь

Жители разных уголков региона жалуются на резко возросшую плату за отопление.

 

Жители Суража, получив платежные документы за январь 2022 года, были неприятно удивлены – у некоторых плата за услуги ЖКХ увеличилась в два раза по сравнению с декабрем 2021 года.

 

«Такие же получили платёжки за январь? Плата за услуги в два раза больше! В графе за общее отопление –  плюс к индивидуальному счёту -до 3000 рублей, смотря от площади квартиры. И это не предел! Ещё три месяца минимум будем такую же цифру платить, в общей сложности — до 8000 с носа! Столько задолжали жители многоквартирных домов  Суражской Управляющей компании ООО «МКО» за ежегодный перерасчёт отопления», — написал местный житель в группе «Подслушано Сураж» соцсети ВКонтакте и опубликовал фото квитанций.

 

Жители Суража отмечают, что и в частном секторе столкнулись с увеличением коммунальных платежей за январь: «Не только в квартирах, в частных тоже пришли квитанции не лучше, и отопление не общее. 850 рублей пришла коммуналка, в декабре было 590».

«Что вообще происходит с квитанциями? Откуда такие расценки?», — не понимают потребители, которым поставщики услуг не сочли нужным объяснить новые цифры в квитанциях.

 

Ранее на возросшую оплату пожаловались жители Жуковки. Там в счетах и вовсе суммы за отопление увеличились до 8000 рублей, так как якобы «получился большой перерасход газа».

 

− Доплата ставит пенсионеров и малоимущих на грань выживания − от 3000 до 8000 рублей. За обычную хрущевку площадью 43 квадратных метров требуется около 4500 руб поверх тарифа, который тоже не маленький − 47,41 рубля за квадратный метр. В Брянске в старых домах платят по 33,19 рубля, — обратил внимание блогер Владимир Чесалин.

 

Жители Жуковки уже обратились в прокуратуру с просьбой проверить обоснованность таких начислений, а также обратились к депутату Госдумы.

Фото: ВК, Подслушано Сураж

 

 

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Два автомобиля конфисковали за пьяную езду у водителей из Брянской области

Груши из Голландии ввезли под видом белорусских в Брянскую область

Украинские террористы атаковали Климовский район

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

ВСУ атаковало сельхозпредприятие в селе Евдоколье Погарского района

ВСУ атаковали Севский район Брянской области

В Брянской области изменится расписание пригородных поездов  

Борис Эбзеев: «Этот год пройдет под знаком борьбы с нелегальным майнингом»

К чему обязывает новое законодательство в сфере защиты русского языка

В жару брянский «защитник леса» установил на своем участке цистерну, предназначенную для тушения лесных пожаров

Директора брянского управления почты наградили «За мужество»

Управляющие компании Брянска пришлось подтолкнуть для проведения уборки

В деревне под Стародубом при пожаре погибла женщина 68-ми лет

Гражданский автомобиль атакован в Брянской области украинским дроном

МегаФон взял на обслуживание 1,2 млн умных счётчиков

Уличные торговцы осторожничают с ценой на весенние букеты в Новозыбкове

В Минтруде пояснили как оплачивается работа в нерабочий праздничный день

Власти Брянска назвали адреса аварийных домов, которые снесут в этом году

Автомобиль сгорел в автосервисе Дятьково, владелице удалось взыскать часть потерь

Почти на полмиллиона рублей оштрафовали предпринимателя в Брянской области

Приехала в Брянск с оптовой партией наркотиков

Конфисковали землю и дом чиновницы из Брянска, делавшей деньги на поставках лекарств

Хроника атак украинских дронов на Брянскую область