Открытие туалета в парке 1000-летия Брянска напомнило фильм про бизнесмена Фому

Открытие туалета в парке 1000-летия Брянска напомнило фильм про бизнесмена Фому

Единственный общественный туалет в центре Брянска сделали платным.

Новый туалет за Курганом Бессмертия в Брянске проработал в бесплатном тестовом режиме только один день – 30 апреля. Уже в понедельник, 1 мая, возле туалета под зонтиком обосновалась женщина, которая начала взимать плату. Одно посещение туалета стоит 15 рублей, оплатить визит можно наличными и картой.

«Сразу вспомнила фильм про бизнесмена Фому (в главной роли Михаил Евдокимов) и его платный туалет в деревне. Там даже обезьянка была и попугаи, люди ходили в туалет как на праздник — при параде», — комментирует событие горожанка.

Многие брянцы все же отметили, что «тетенька, которую посадили денежку взимать, будет бдить» за чистотой и порядком. Иначе в городе, по мнению горожан, не получается: «Наш народ все испортит. Как было с теми же лавочками в парках, остановки общественного транспорта и многое другое». А так есть шанс «сохранить красоту».

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что в туалете стоимостью более 7 млн рублей из антивандальных соображений отказались от установки керамических унитазов и умывальников, все помещения внутри обшиты нержавейкой.

Площадка с санузлом располагается равноудалённо как от мемориальной части, в которую входят площадь Воинской Славы и Курган Бессмертия, так и от зоны отдыха с аттракционами. В туалете, в том числе, есть комната матери и ребёнка, а также помещение, оборудованное для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Фото: Михаил Шпаков.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске вор тащил украденные профлисты и был застигнут с поличным

Белоруссия формирует бригаду военных, которая будет базироваться в Гомельской области ей с Украиной.

В Брянской области закрылись два пункта пропуска

«Россети» внедрили цифровые информационные комплексы на системообразующих подстанциях Южного Урала

В Клинцах работнице хлебозавода отрезало часть пальца 

Диспетчер ЕДДС из Климово отмечен за труд

Житель Новозыбкова обратил внимание на узкое опасное место на дороге

Водитель из Новозыбкова умер в дороге

Работнице молочного предприятия в Брянской области отрезало кисть

Жители Брянской области стали реже брать в долг у банков

В Новозыбкове обновят сети теплоснабжения к двум многоэтажкам

Ремонт участка Интернациональной в Новозыбкове сделают с экономией в миллион рублей

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара, пострадавших нет

Водитель автобуса попал в аварию под Почепом Брянской области

Под Новозыбковом водитель сбил велосипедистку

Иномарка слетела в кювет под Выгоничами Брянской области

Хитрый владелец дома в Новозыбкове подключил жилье к водоснабжению, минуя счетчик

Повторно севший за руль в нетрезвом состоянии житель Дубровки направлен на год в колонию

Впервые в Брянской области парадайвер получил сертификат

За борщевик на участке землю могут изъять

Прокурорская проверка вскрыла грубые нарушения антикоррупционного законодательства в деятельности Департамента образования и науки Брянской области

Ведется обмолот пшеницы и ячменя в двух районах Брянской области

В Брянске в суд направлено уголовное дело об убийстве 23-летней давности