Откачали 2500 кубометров воды: в Стародубе пояснили работу дренажной системы на обновленном стадионе

Откачали 2500 кубометров воды: в Стародубе пояснили работу дренажной системы на обновленном стадионе

Резервуар футбольного поля теперь планируют подсоединить к канализационной системе.

После того, как в соцсетях и СМИ разлетелось видео о «заплыве» футболиста Стародуба на стадионе «Заря» после реконструкции, местные власти объяснили ситуацию, а также раскрыли работу водоотводной системы спортивного объекта.

Эффектные кадры видео в стиле тикток чиновники Стародуба отнесли к периоду 18-18 сентября – дни, когда в городе выпала месячная норма осадков.

«Коммунальные службы оперативно откачали из резервуара, установленного в дренажной системе искусственного футбольного поля, 2500 кубометров воды. В эти дни тренировки спортсменов не проводились», — заявили власти местным журналистам.

Также чиновники рассказали нюансы работы дренажной системы — выпавшие осадки, по их словам, сразу же впитываются и поступают в резервуар. Чтобы не допускать его переполнения, решили доработать проект.

«В ближайшее время в проектно-сметную документацию по данному объекту будут внесены изменения о принудительном извлечении воды из резервуара. Они предусматривают, что, когда резервуар заполнится до определённого уровня, вода автоматически будет поступать в общую канализационную систему». Работы, как заявлено, выполнит подрядная организация, проводившая капремонт стадиона.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны атаковали село в Брянской области

За ложный донос о попытке изнасилования юная жительница Брянской области попала под уголовное дело

Мужчина ранен при атаке ВСУ села в Брянской области

В Климово вдова погибшего работника лесопожарной службы получит компенсацию

Азартным людям можно будет подать заявление на самозапрет на участие в играх

В госархиве Брянской области хранится дело о суде над антисоветской группе молодежи

Декретный отпуск брянских мамочек теперь полностью войдет в страховой стаж 

Большинство ученых Брянской области занимаются техническими науками

Партнерские роды проводят в Брянской областной больнице №1

При ракетной атаке ВСУ поврежден храм в поселке Брянской области

Два человека травмированы в ДТП на брянской трассе

На встречке между Брянском и Почепом столкнулись два автомобиля

В Унече задержан нетрезвый водитель, его ждет штраф в 45 тысяч рублей и лишение прав

В Брянском районе сгорел дом

Плановые отключения электричества в Брянской области

Две школы Стародубского округа перейдут на дистанционное обучение из-за опасности атак

В Брянске нашли тело одного из мальчиков, провалившихся под лёд

В Брянске повреждены два дома при атаке украинского дрона

Брянская область атакована ракетами, в районах нарушено тепло и энергоснабжение

По публикации в соцсети сотрудники Госавтоинспекции Брянска нашли водителя автомобиля Hyundai

Украинский дрон сбит над Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области