Ответственность за падение аварийного дерева в селе Внуковичи под Новозыбковом возложили на хозяев участка

Ответственность за падение аварийного дерева в селе Внуковичи под Новозыбковом возложили на хозяев участка

По словам чиновников, ветка не повредила линию электропередачи, просто плановое отключение света совпало с ЧП. Ну а то, что на фото попали лежащие на земле провода, во внимание не взяли.

В Новозыбкове довольно необычный поворот получила история с рухнувшим деревом в селе Внуковичи. БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что утром 17 марта жители дома №33 обратились в редакцию и сообщили, что часть полусухого тополя сломала забор дома и оборвала провода на центральной улице села. Две другие части аварийного дерева опасно нависли над двумя соседскими домами и в любой момент грозят проломить кровли строений.

«Заявку на спил аварийного дерева подали уже много лет назад. Ну вот и дождались, когда дерево начало само падать вне очереди», – сокрушались жители Внуковичей.

Тополю по улице Советской более 70 лет. В обхвате он более трех метров, а высотой – десятки метров. Жители в надежде на помощь оставили в тот же день заявку в ЕДДС округа. А редакция попросила прокомментировать произошедшее ЦУР Брянской области.

Вот пришел официальный ответ от представителей администрации Новозыбковского городского округа:

«17.03.2023 г. в 7-30 утра на ул. Советской, д. 33 с. Внуковичи произошло частичное обрушение дерева. Ветвь дерева упала, но не повлекла обрыва линии электропередачи. Электричество в населенном пункте было отключено представителями Новозыбковского РЭС с 11-00 до 17-00 для проведения плановых, профилактических работ. Об отключении жителей предупреждали заранее. Аварийное дерево располагается за забором, на частном земельном участке. На частных земельных участках зеленые насаждения обслуживаются самостоятельно гражданами».

На данный момент не понятно, спилили опасные части дерева, которые угрожали проломить крыши домов жителей и за чей счет, или эта работа еще не выполнена. И как же быть с заявкой на спил, которую, как утверждают селяне, подавали еще несколько лет назад? Впрочем, ее наверно также не заметили, как и лежащие на земле провода. Ведь по ответу чиновников плановые работы в тот день должны были начаться в 11 часов, а провода «легли» сразу после падения дерева. Нестыковочка выходит.

Фото:  bryansknovosti.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

ДТП в Брянске

Наличие долгов у жильцов перед УК не может служить основанием для ухудшения обслуживания дома 

В Жуковке криминальная четверка воровала в магазинах, специализировались на кофе

Молодежи в Брянской области редко ставят диагноз ВИЧ

На мошенничество с быстрым заработком попался житель Новозыбковского района

Пока жительница Дятьковского района искала пропавшую карту, с нее списали крупную сумму

В Брянске вор украл мясные полуфабрикаты и успел съесть до того, как его нашли полицейские

В Жуковском районе обокрали дом

За попытку подкупа сотрудника ГАИ в  Брянске судят местную жительницу

В Брянской области капитально отремонтируют участок автодороги «Брянск – Смоленск» – Жуковка 

Пошли шестые сутки, как ничего неизвестно о местонахождении жителя Новозыбкова

«Россети Центр» обеспечили электроэнергией более 270 объектов в Брянской области

Экс-глава Брянской области Богомаз зарегистрирован депутатом Госдумы

Ушедший в отставку губернатор Брянской области дал осторожный комментарий

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано семь пожаров

ДТП под Новозыбковом, травмированы трое

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук едет в регион

В Брянском районе пожар уничтожил автомобиль

В Брянской области ВСУ атаковали два района, двое мужчин погибли

Егор Ковальчук назначен врио губернатора Брянской области

Брянская сосна участвует в конкурсе на право называться деревом года

В Брянске на Флотской изменится организация дорожного движения

В Брянске вынесли приговор убийце валютчика