Овраг около Чашина Кургана в Брянске укрепили отходами с кладбища

Овраг около Чашина Кургана в Брянске укрепили отходами с кладбища

Брянские активисты Общероссийского народного фронда, отреагировав на сообщение местных жителей о свалке возле Чашина Кургана, провели собственную проверку и выяснили шокирующие факты. В укрепительном материале оврага был обнаружен мусор с кладбищ, в том числе венки и части искусственных цветов.

На складирование отходов на улице Фабричной вблизи территории памятника археологии «Чашин Курган» пожаловались неравнодушные граждане. Они уверяли, что строительный мусор, использованные покрышки от машин и прочие отходы сюда привозят большегрузы.

Как выяснилось, комитетом ЖКХ Брянской городской администрации проводятся работы по укреплению склона оврага по улице Фабричной. Согласно проекту, работы могут производиться: супесью тяжелой, боем кирпича, боем железобетонных изделий, сколом бетона, древесно-растительными отходами, суглинком. Представители администрации пояснили, что укрепление склона — это первый этап в проведении рекультивации свалки в овраге. Эти меры позволят обеспечить последующую безопасную работу спецтехники.

В ходе мониторинга качества работ по укреплению склона, общественники указали органам исполнительной власти на нарушения требований проектной документации. «Например, в укрепительном материале был обнаружен мусор с кладбищ. Согласно документации, венки, части искусственных цветов не могут быть использованы для таких работ», — сказал эксперт ОНФ в Брянской области Игорь Балясников. — Помимо прочего в овраге были обнаружены покрышки и бамперы от автомобилей, мебель и другие крупногабаритные отходы. Всё это не соответствует стандартам по проводимой там работе».

По итогам проверки, общественники направили обращение в Брянскую городскую администрацию с просьбой провести работу и предупредить дальнейший несанкционированный сброс отходов, которыми не может проводиться укрепление склона на территории улицы Фабричной города Брянска.

Фото: Региональный исполком Общероссийского общественного Движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске и пяти муниципалитетах после атак ВСУ нет света и отопления

Продолжается массированная атака ВСУ на Брянскую область

Брянскую область продолжают атаковать ВСУ, ранен работник сотовой связи

В Мглине Брянской области при пожаре погиб мужчина

На территории Брянской области уничтожено еще более 40 БпЛА самолетного типа

Плановые отключения электричества в Брянской области

Кредит за пять минут оформить не получится с весны

«Колея в полметра» на улице Рожкова в Новозыбкове Брянской области

В Брянской области отражают массированную атаку, сбиты десятки украинских дронов

В Брянской области подросток стал преступником накануне своего совершеннолетия

Пропавший в Брянске 79-летний Михаил Кучеренков найден мертвым

На старты «Лыжни России- 2026» в Брянской области вышли в пяти муниципалитетах

Audi пошел на обгон и устроил аварию с четырьмя машинами на брянской трассе

Два человека травмированы в ДТП под Дятьково

Под Брянском произошла тройная авария с участием пассажирского автобуса

В ходе СВО погиб боец из Карачевского района Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

На непроезжие дороги пожаловались жители села под Новозыбковом Брянской области

Украинский дрон атаковал автомобиль в селе Брянской области, погиб мужчина

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Поезд Минск – Адлер будет прибывать в Брянск на три часа раньше

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области