Общероссийское нововведение с поднятием флага в школах давно работает в Новозыбкове

Общероссийское нововведение с поднятием флага в школах давно работает в Новозыбкове

Вот и сегодня, 1 сентября, линейки начнутся с патриотической нотки, но с учетом реалий.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов объявил накануне начала нового учебного года, что во всех школах России будут распространять практику поднятия государственного флага. К вопросу просил подойти без формализма, так как «сами школьники хотят и стремятся участвовать в церемонии поднятия флага».

Нет сомнений, что уже 1 сентября школы постараются. Например, в Новозыбковском округе частью воспитательного процесса станет церемония выноса флагов.

Традиционно, на каждый официальный праздник на здания всех школ города Новозыбкова и Новозыбковского района флаги крепятся на специальных флагштоках.

И, как нам пояснили в отделе образования,  1 сентября торжественные линейки открываются шествием с государственными символами. На мероприятия выносят сразу три флага: Российской Федерации, Брянской области и Новозыбковского округа. Их устанавливают на тумбу и по окончании торжества возвращают назад в школу.

Ранее БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что линейки в этом году пройдут только для 1 и 11 классов. В Новозыбкове их решено проводить на свежем воздухе, при соблюдении всех эпидемиологических норм. Родителям разрешат присутствовать на торжестве по случаю 1 сентября, но при наличии средств индивидуальной защиты и соблюдении социальной дистанции.

Если с утра задождит, торжества переместятся в помещения школы, для каждого класса на этот случай запланировано свое мероприятие.

В Новозыбковском округе 1 сентября впервые придут в школы 515 первоклассников. Больше всего новых учеников примут самые крупные школы — №6, 9 и 4. Там планируется открыть по три первых класса – А, Б и В. Также на первый урок последнего, 11-го года обучения в школе, отправится 201 ученик округа.

Всего новый учебный год начнется для 5334 школьников города Новозыбкова и сел округа.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU

Оставить комментарий

Лента новостей

СК назвал имена атаковавших автобус с детьми в Брянской области

Миллионы компенсации требуют за загрязнение реки в Брянской области

В Брянске арестован подросток

В Брянске сдана очередная многоэтажка

Брянские заемщики с двумя и более детьми смогут претендовать на ипотечные каникулы

Михаил Терехов: чувство долга сильнее страха

Советы и лайфхаки для владельцев дебетовых карт

На брянской конеферме родилось более 40 жеребят

Сегодня в Брянске дети схоронили кукушку

В брянских школах учат сбивать беспилотники 

Новозыбков остается зоной низкой заболеваемости

В Брянской области наградили лучших фермеров

Тысячи семей в Брянской области смогли использовать маткапитал при сделках с недвижимостью

Брянские таможенники завершили расследование по делу о контрабанде культурных ценностей

Упрощен порядок получения налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов

В школьных столовых Новозыбкова прокуратура нашла нарушения

Как выбрать безопасный шашлык: объясняют в Пироговском Университете

Вот такая картошечка подрастает в Брянской области

Горы мусора вывезли из брянского леса

В брянском парке упали деревья

Неполучение документа о готовности дома теперь считается грубым нарушением лицензии для УК

Сотрудники «Брянскэнерго» познакомили студентов аграрного университета со спецификой работы энергетиков

В Брянской области за выходные зарегистрировано три лесных и 21 техногенный пожар