Обманутым дольщикам Брянщины начнут возвращать деньги

Обманутым дольщикам Брянщины начнут возвращать деньги

Фонд защиты прав дольщиков начал запись на выплату компенсаций по решениям, принятым по итогам третьего Наблюдательного совета.

Как сообщили в пресс-службе Фонда, в Брянской области на данный момент доступна запись для участников долевого строительства одного застройщика-банкрота: «Техномикс».

Записаться на удобную дату и время для подачи заявлений о выплате возмещений можно на официальном сайте Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства — фонд214.рф или по телефону горячей линии: 8-800 7007-214.

Для получения возмещения необходимо подготовить оригинал документа, удостоверяющего личность, ИНН, а также выписку из реестра требований кредитора о размере, составе и об очередности удовлетворения требований.

В каждом конкретном случае размер выплат будет рассчитан по рыночной стоимости квадратного метра в сопоставимых объектах на первичном рынке, но не может быть меньше ДДУ. Рыночная стоимость определяется в соответствии с отчетом независимого оценщика, привлеченного Фондом. По нежилым помещениям и машино-местам выплата будет соответствовать стоимости заключенного договора.

В соответствии с решением третьего Наблюдательного совета будут восстановлены права более 8 тысяч дольщиков, обязательства перед которыми ранее не исполнили недобросовестные застройщики. На эти цели будет направлено более 17 млрд рублей из средств компенсационного фонда, федерального и регионального бюджетов, отметили в фонде защиты прав граждан – участников долевого строительства.

По итогам работы третьего Наблюдательного совета было признано целесообразным завершить строительство 31 дома в 10 субъектах страны, после сдачи домов в эксплуатацию ключи от квартир получат более 4,4 тысячи дольщиков. По другим 92 домам в 9 субъектах страны члены Наблюдательного совета Фонда утвердили, что целесообразно выплатить дольщикам денежные компенсации, в правах будут восстановлены более 3,6 тысячи граждан.

Фото: Bryansk.NEWS.

Оставить комментарий

Лента новостей

Сегодня экзамен по математике дал старт основному периоду ОГЭ

Завтра руководство администрации Брянска поедет на работу на велосипедах

Пьяный водитель микроавтобуса с пассажирами остановлен в Брянской области

ВСУ с помощью БПЛА пытались атаковать торговый центр в Брянске

Украинские фашисты ударили из РСЗО по поселку Суземка Брянской области

Студентка из Брянска успешно представила проект на конкурсе молодых архитекторов

Детская электробезопасность в фокусе внимания брянских энергетиков «Россети Центр»

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

График выплат в июне в Брянской области пенсий и пособий 

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В ежедневно атакуемой ВСУ Брянской области обсудили порядок выплат пострадавшим

Мост через реку Ипуть в Гордеевском районе Брянской области будет отремонтирован

Трое жителей Брянской области получили ожоги при пожарах

Не позднее 16 июня брянским участникам первых ЕГЭ станут известны результаты

Роспотребнадзор Брянской области подтвердил готовность всех оздоровительных учреждений региона

Брянских зацеперов отвели к казакам

Фонд «Защитники Отечества» помогает членам семей пропавших без вести участников СВО

Десять районов Брянской области включены в перечень территорий с высоким пожароопасным риском

С сегодняшнего дня в Брянске открыты официальные пляжи

Погиб боец отряда БАРС – Брянск

Водитель легковушки заснул и попал под два автомобиля в Брянской области

Очередные преступления ВСУ в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области