Обманутым дольщикам Брянщины начнут возвращать деньги

Обманутым дольщикам Брянщины начнут возвращать деньги

Фонд защиты прав дольщиков начал запись на выплату компенсаций по решениям, принятым по итогам третьего Наблюдательного совета.

Как сообщили в пресс-службе Фонда, в Брянской области на данный момент доступна запись для участников долевого строительства одного застройщика-банкрота: «Техномикс».

Записаться на удобную дату и время для подачи заявлений о выплате возмещений можно на официальном сайте Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства — фонд214.рф или по телефону горячей линии: 8-800 7007-214.

Для получения возмещения необходимо подготовить оригинал документа, удостоверяющего личность, ИНН, а также выписку из реестра требований кредитора о размере, составе и об очередности удовлетворения требований.

В каждом конкретном случае размер выплат будет рассчитан по рыночной стоимости квадратного метра в сопоставимых объектах на первичном рынке, но не может быть меньше ДДУ. Рыночная стоимость определяется в соответствии с отчетом независимого оценщика, привлеченного Фондом. По нежилым помещениям и машино-местам выплата будет соответствовать стоимости заключенного договора.

В соответствии с решением третьего Наблюдательного совета будут восстановлены права более 8 тысяч дольщиков, обязательства перед которыми ранее не исполнили недобросовестные застройщики. На эти цели будет направлено более 17 млрд рублей из средств компенсационного фонда, федерального и регионального бюджетов, отметили в фонде защиты прав граждан – участников долевого строительства.

По итогам работы третьего Наблюдательного совета было признано целесообразным завершить строительство 31 дома в 10 субъектах страны, после сдачи домов в эксплуатацию ключи от квартир получат более 4,4 тысячи дольщиков. По другим 92 домам в 9 субъектах страны члены Наблюдательного совета Фонда утвердили, что целесообразно выплатить дольщикам денежные компенсации, в правах будут восстановлены более 3,6 тысячи граждан.

Фото: Bryansk.NEWS.

Оставить комментарий

Лента новостей

Житель Брянской области не смог воспользоваться собственными деньгами из-за блокировки банка

Второй утонувший в Брянской области 

В Брянской области участнику СВО отказали в выплате, сославшись на отсутвие всех документов

В Брянской области арендатор леса задолжал десятки миллионов

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Гимнастка из Брянска завоевала золото в соревнованиях в Турции

Десятки пожаров потушены в Брянской области

ДТП на Р-120 в Брянской области

Легковушка и грузовик столкнулись в Брянской области

47-летний убийца, отбывающий наказание в Брянской области, попросил снисхождения

В Клинцах накануне сыграли 20 свадеб

На станции Сельцо установили книгу, в Жуковке — велосипед

От пакетов в морозилке до микропластика в мозге

Молодые семьи Брянской области редко получают жильё: приоритет отдан сиротам

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Пять человек ранены в Брянской области при атаке украинского дрона

Два села атаковали ВСУ в Брянской области

Два ребенка и мать ранены в Брянской области при атаке украинского дрона

Боец СВО женился в Брянской области

Более 7,5 тысячи девятиклассников Брянской области написали сегодня ОГЭ по четырем предметам

В Новозыбкове борщевик соседствует с остановкой пассажирского транспорта, газоны и обочины заросли

Китайский «папа» оказался фальшивым, за обман мама получила реальный срок в Новозыбкове

В брянском Ботаническом саду начался сезон ирисов!