Обвиняемые в убийстве вокалиста брянской группы «Ответ Чемберлену» считали себя «санитарами улиц»

Обвиняемые в убийстве вокалиста брянской группы «Ответ Чемберлену» считали себя «санитарами улиц»

Двум жителям города Липецка в возрасте 19 лет и 21 года предъявлено обвинение в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору по мотивам ненависти в отношении какой-либо социальной группы.
По версии следствия, ночью 28 июля обвиняемые, проходя по улице Луначарского в Брянске, заметили спавшего возле труб отопительной системы пьяного мужчину, которому нанесли ножами не менее 21 удара по различным частям тела, причинив не совместимые с жизнью ранения. Потерпевшим оказался известный брянский музыкант Александр Чижиков (на фото), лидер группы «Ответ Чемберлену».
Впоследствии следователи получили достаточные данные, подтверждающие, что обвиняемые являлись сторонниками неформального движения, агрессивно пропагандирующего нетерпимое отношение к лицам, злоупотребляющими спиртными напитками и ведущими асоциальный образ жизни. Руководствуясь такими убеждениями, молодые люди, не задумываясь, лишили жизни человека, которого из-за неопрятного внешнего вида посчитали лицом без определенного места жительства.
Оба соучастника содержатся под стражей, один из них полностью признал свою вину в совершении преступления, другой настаивает на своей невиновности. Расследование уголовного дела продолжается.

Оставить комментарий

Лента новостей

Сайру из иваси поставили на реализацию в магазины Брянска

На перекрестках в Брянске усилят контроль

Резкое похолодание и перепады температур ждут Брянскую область

Ремонт на участке дороги А-240 Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь

На капитальный ремонт жилого домика в Новозыбкове выделят больше миллиона

Почти три года в Брянске добивались компенсации за падение ребенка с горки

Шесть матросов-спасателей набирают на сезонную работу в Новозыбкове

Две дорожных аварии произошли в Новозыбкове

Зубры заповедника «Брянский лес» выходят к людям на кордон

На два пожара выезжали оперативные службы Новозыбковского округа

Рисковый продавец из Стародуба привлечена к уголовной ответственности

В Брянске продолжили ремонт площади Ленина

В Брянской области за минувшие выходные потушено 12 пожаров

Тишковец показал, как лето соседствует с зимой — на юге первые России +30 градусов, а в ЦФО почти зима

В Брянской области готовят к запуску асфальтобетонные заводы

Поезд здоровья в Брянской области доедет и туда, где рельсов нет

«Россети Центр» обеспечили электроснабжение легкоатлетического манежа в Брянске

Сбившего насмерть пешехода в Брянске обвиняют по статье 264 УК РФ

Следователи СК России будут расследовать преступления ВФУ в отношении мирных жителей Брянской области

ФАС установит круглогодичную скидку для детей от 10 до 18 лет на проезд в поездах дальнего следования

Путепровод в Унече сдадут до конца года

На дорогах в Брянской области вновь высокие снежные валы

Жительница Брянского района хотела подзаработать на советах связавшегося с ней «эксперта»