«Ну, теперь заживем» — жители Брянской области в соцсети меряются ценами на картофель

«Ну, теперь заживем» — жители Брянской области в соцсети меряются ценами на картофель

Клинчане говорят, что вчера брали по 50 рублей, на Володарском рынке в Брянске цены на «второй хлеб» упали до 35 рублей.

Жители картофельного края, как и остальных регионов страны, в начале лета столкнулись с резко возросшими ценами на овощи. БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что морковь и свекла на брянских прилавках подорожали до 100 рублей за килограмм. Вслед за ними взлетели цены и на картофель – до 70-80 рублей за кило.

В соцсети брянцы обсуждают ситуацию с ром цен на «борщевой набор» и недоумевают, почему всегда доступные овощи стали продавать по цене ананасов, и задумываются, чтобы ехать за картофелем в соседнюю Белоруссию, кто-то написал, что на фоне роста цен «всë больше и больше начинает любить крупы». Впрочем, цены понемногу пошли на снижение. Некоторые брянцы это связали с прямой линией с Президентом РФ.

Во время диалога с гражданами страны Владимир Путин объяснил высокие цены на овощи тем, что произведенной в России в прошлом году продукции не хватило для внутреннего потребления.

«У нас своей продукции не хватило — в прошлом году мы произвели картошки, например, на 19 с лишним миллионов тонн. В этом году будет примерно 22 миллиона. Надеюсь, нам хватит с лихвой», — сказал глава государства.

Жители Клинцов сообщают, что у них молодой картофель подешевел до 50 рублей за килограмм, а брянцы нашли картошку по 35 рублей и даже дешевле.

— Вчера возле миника советского с машины 25 рябов.

— Я покупала сегодня в пятерке 59 р.

— По 35 брали. Володарский рынок, почему-то самый низкоценовой. Поражаюсь разнице в ценах на продукты в Бежице и на Володарке! Каждый раз, когда бываю на первом, стараюсь затариться. Простой пример: баклажаны весной в Бежице — 200 р. на Володарке — 100 р (одинаковые), а если взять Северный рынок (в самом помещении), то цены на овощи-фрукты вообще улетные! – пишут брянцы в соцсети.

Фото: vk.com

Оставить комментарий

Лента новостей

Энергетики «Брянскэнерго» работают в режиме повышенной готовности

Пострадавшие от обстрелов ВСУ предприятия Брянской области получают средства на восстановление

В аварии под Брянском травмированы трое

В поселке под Мглином Брянской области женщина шагнула на дорогу перед машиной

Брянскую область накроет снегопад

В Новозыбкове Брянской области рыбаки массово вышли на хрупкий лед озера

Жители Брянской области используют современные коммуникации для коррекции работ дорожников

В Дятьково умер Заслуженный учитель

В Брянской области покусали мужчину

Сильный дым пошел при растапливании печи на хуторе в Брянской области

В поселке Брянской области сгорел дом, есть пострадавший

Пожар в гараже потушили в селе под Погаром Брянской области, есть пострадавший

Сбитый в Новозыбкове Брянской области велосипедист вёз с собой лыжи

Ушибы головы и колена у велосипедиста, сбитого в Новозыбкове Брянской области  

Жители Новозыбкова пожаловались на холод в квартирах

Рождественское послание Митрополита Брянского и Севского Александра

Водителей в Брянской области будут штрафовать за неправильную тонировку любых машин с 9 января

В Брянской области тарифы на электроэнергию существенно повысят с 1 октября

В МЧС напомнили о пожарной безопасности в Рождественский сочельник и Рождество

ВСУ в Брянской области атаковали гражданский транспорт, два водителя ранены

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Еще 31 украинский дрон сбит над Брянской областью

Украинский беспилотник сбит над Брянской областью