«Ночь музеев» в Брянском краеведческом музее

«Ночь музеев» в Брянском краеведческом музее

Знакомство с трудовыми династиями Брянщины, семейными реликвиями и традициями станет лейтмотивом предстоящей «Ночи музеев» в Брянском краеведческом музее. Здесь акция будет проходить 18 мая с 18:00 до 24:00. 12+
Специально для акции музей подготовил культурно-познавательную программу – увидеть ее можно только в этот день. Тематические площадки музея расскажут о зарождении института семьи (площадка «Первобытная семья»), позволят заглянуть в мир семьи различных исторических периодов и сословий (крестьян, купцов, дворян), познакомят с трудовыми династиями Брянщины – педагогами, врачами, рабочими заводов, священнослужителями.
Только в рамках акции будет работать выставка предметов из фондов музея – посетители смогут увидеть коллекцию семейных реликвий, которые хранят память о семье, профессии, исторических событиях.
Площадка Туристско-информационного центра Брянской области познакомит с популярными и малоизвестными местами для семейного отдыха в Брянской области.
На каждой из площадок посетители смогут выполнить разнообразные познавательные и творческие задания, стать участником викторин, игр и мастер-классов.
Музей также станет местом встреч – в рамках «Ночи» посетители смогут пообщаться с представителями трудовых династий, семейным ансамблем Аксёновых (худ. рук. М.Н. Аксёнов) и другими интересными людьми Брянского края. На площадке планетария состоится встреча с Т.М. Гречишниковой – сестрой космонавта В.М. Афанасьева. Завершится «Ночь музеев» концертной программой.
К акции присоединятся и 13 филиалов музея – здесь акция будет проходить с 17:00 до 21:00 (в музее Мемориального комплекса «Хацунь» – до 20:00). С перечнем филиалов и их контактными данными можно познакомиться на сайте музея.
Справки – по тел. +7 (4832) 74-54-37.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске начали применять вертикальное озеленение на остановочных комплексах

В брянской Бежице рубят деревья

Магазин спорттоваров обокрали в Брянске, полиция нашла вора

Убита женщина в Брянской области при атаке ВСУ

МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер

Дан официальный старт избирательным кампаниям в Брянской области

Учитель из Брянской области победила во Всероссийском конкурсе  

Типографии в Новозыбкове и Карачеве пытаются продать

Хитрую схему для кражи трех миллионов рублей придумал житель Брянска

Брянский следком завершил следствие по делу украинского оператора БПЛА

В Брянске сделали выбор общественной территории, которую благоустроят в 2027 году

На участке теплотрассы по улице Ворошилова в Клинцах продолжается капремонт

В Клинцах вновь раскопали теплосеть по улице Пушкина

Ветеран Великой Отечественной войны из Брянска отметил сегодня 102-ой День Рождения!

И снова террористический акт киевского режима против мирных граждан, детей в Брянской области

12 проектов из Брянской области получили поддержку Фонда президентских грантов

Брянский Роспотребнадзор предупредил о возможном поступлении в продажу поддельной семги

Не пострадавшие при атаке ВСУ на автобус с детьми пассажиры вернулись в Белоруссию

В Сельцо ряд улиц останутся без воды на двое суток

В Брянской области — первая двухсотбалльница

Из бюджета Брянска заплатят компенсацию за нападение бродячей собаки на ребенка

Банкротство физических лиц в Брянске

ВСУ били по автобусу с детьми из Белоруссии в Брянской области, как по боевой технике