Ночной гость вынес из квартиры в Брянске технику, кошелек и одежду

Благодаря оперативности действий, стражи порядка изъяли и вернули потерпевшему большую часть похищенного.

С сообщением о краже в полицию обратился 33-летний житель Фокинского района. Заявитель пояснил, что накануне пригласил к себе нового знакомого посидеть за бутылочкой спиртного. Гостеприимный хозяин оставил мужчину на ночь, а утром обнаружил, что вместе с ушедшим «приятелем» из жилья пропали ноутбук, телефон, телевизионная приставка с антенной, зарядное устройство, наушники, кошелек с банковскими картами и куртка.

Менее двух дней потребовалось полицейским, чтобы задержать ранее судимого 42-летнего жителя Советского района. Благодаря оперативности действий, стражам порядка удалось изъять и вернуть законному владельцу большую часть похищенного. По словам подозреваемого, чужой телефон он не смог разблокировать и подарил случайному прохожему, а банковские карты, с которых успел потратить до блокировки около 2000 рублей, просто выбросил.

До суда задержанный будет находиться в СИЗО. В настоящее время ему предъявлено обвинение по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

График работы передвижных медицинских комплексов в Брянской области с 15 по 21 сентября

Пять тысяч рублей компенсации морального вреда выплатят диабетику в Локте Брянской области

Объявлены итоги региональных выборов в Брянской области

В Брянской области карты остаются самым востребованным средством для платежей

В Выгоничах вынесен приговор бывшей сотруднице администрации за мошенничество с земельными участками

Таксист помог раскрыть преступную схему мошенников, орудовавших в Брянске

Авария на развороте в Брянске, пассажирка скончалась

Директор Суземского МУП ЖКХ украла у государства почти миллион рублей

В Брянской области украинские дроны нанесли ущерб агропромышленному предприятию

В Клинцах участнику специальной военной операции отказали в поддержке

В деревне Моисеевка Навлинского района сгорел жилой дом

Смещение графика вывоза ТКО из деревни в Мглинском районе было разовым

В Новозыбкове горводоканал работает над устранением порыва

Житель Гордеевки купил права за 60 тысяч рублей

Брянский чиновник попутно вел весьма прибыльный бизнес по капремонту автомобильных дорог

Сегодня в Брянске заработал один из главных городских фонтанов

В 2025 году в Брянской области встали на учет 1325 беременные

В брянском БАРСе служат 218 офицеров, а всего в отряде более 2100 человек  

Брянская прокуратура потребовала убрать свалку в прибрежной полосе реки  

Мать двоих детей из Брянска купила свидетельство еще на одного  

Директор школы в Трубчевске нарушил права детей

Явка в Единый день голосования составила менее 47 процентов

Все о компаниях на страницах B2Bхаус