Новозыбков не смог оправдать доверие Брянской областной федерации футбола по проведению суперкубка области

Новозыбков не смог оправдать доверие Брянской областной федерации футбола по проведению суперкубка области

Матч за суперкубок области по футболу между «Бежицей» и «Сельцо», который, напомним, должен был пройти в Новозыбкове 23 апреля, перенесен в Брянск на стадион «Динамо». Игра состоится 29 апреля в 13.00.

Напомним, администрация города Новозыбкова за несколько дней до намеченного поединка направила в областную федерацию футбола письмо о невозможности его проведения. Городские власти не дали добро на проведение игры, исходя из рекомендаций полиции и прокуратуры, которые сослались на требования Федерального закона «О физической культуре и спорте в РФ», касающиеся безопасности проведения спортивных мероприятий. Это решение поставило под угрозу проведение всех областных соревнований по футболу в этом сезоне.
Теперь чемпионат области, который должен был стартовать 29 апреля, начнется только 5 мая. Причем, как рассказал в интервью порталу Спорт-32 президент БОФФ Андрей Артемьев, с оговоркой: «если вновь не произойдет неожиданного вмешательства со стороны».
Но ещё раз о первопричине событий.
Камнем преткновения для проведения суперкубка стало отсутствие новозыбковского стадиона «Труд» в списке спортивных объектов, включенных в реестр минспорта. Как оказалась, почти все стадионы области не проходили процедуру лицензирования, которая требует финансирования, оснащения спортивных объектов массового пребывания людей камерами видеонаблюдения и т.д.
Ситуация просто взорвала брянский областной футбол, Андрей Артемьев поехал в Москву за разъяснениями и помощью в минспорта. И вот, похоже, здравый смысл все-таки восторжествовал, и футбольный сезон на Брянщине будет! Но Новозыбкову суперкубок уже «не светит».
Как рассказал нам секретарь городского совета ветеранов спорта Новозыбкова, член исполкома БОФФ Евгений Письменный в областной федерации пообещали провести суперкубок в Новозыбкове в следующем году, если, конечно, это нужно будет самому городу. «Я устал бороться»,- так коротко прокомментировал сегодня ситуацию Евгений Борисович в интервью нашему корреспонденту.
На все просьбы Письменного побороться все-таки за проведение игры в Новозыбкове в юбилейный год, а именно в 2017 году в городе отмечают 50-летие последней победы новозыбковской команды в кубке области, прокуратура и городские власти ответили, что безопасность в наше время превыше всего, а гарантировать ее на нелицензированном стадионе полиция не может.
Нарушать закон естественно нельзя, а отложить суперкубок на срок, необходимый для сертификации стадиона БОФФ не может, поскольку эта игра всегда проводится до начала первого тура областного чемпионата.
Проигравшей стороной в данном вопросе, как это чаще всего бывает, оказались простые болельщики, которые впервые за много лет могли собрать в Новозыбкове на стадионе «Труд» аншлаг. Не суждено…

Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена на территории Брянской области

Роспотребнадзор по Брянской области предупреждает о найденных в продаже фальсифицированных консервах

Украинский дрон сбит на Брянской областью

В Брянске заключен под стражу злодей, ударивший кирпичом женщину

Жители трех муниципалитетов в Брянской области сидят без света и отопления

В Брянской области на десять тысяч сократилось число имеющих право голоса

Завершаются первые сутки поиска утонувших в Брянске детей

В Брянской области женщина получила ожоги при пожаре в доме

Расширение участка обхода Брянска до четырёх полос продолжат в текущем году

Еще один студент из Новозыбкова попал под уголовное дело за анонимки о минировании

Брянские легкоатлеты обновили гардероб

В брянском отделе соцзащиты посчитали, что компенсации за ранение участнику СВО не положено

Любителя кокаина посадили на диету в Клинцах Брянской области

Частный пирс не оценила Брянская природоохранная прокуратура

Посадили и надолго бывших руководителей муниципального предприятия в Брянской области

В Брянской области специалистам МЧС разрешено глушить беспилотные аппараты

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

В Брянске с помощью видеокамеры ведут поиск утонувших мальчиков

В селе в Брянской области при пожаре погиб молодой мужчина

Украинские дроны сбиты ночью над Брянской областью

Автомобиль загорелся в Брянске

ДТП в Брянске

Среди студентов Брянской области преобладают мужчины