Новозыбковские «Радимичи» получили президентский грант

Новозыбковские «Радимичи» получили президентский грант

Семь некоммерческих организаций из Брянской области получат президентские гранты. Среди победителей — Региональная чернобыльская общественная организация «Радимичи — детям Чернобыля» из Новозыбкова.

— Наша организация работает уже 30 лет и темой грантов мы занимаемся больше десятка лет. Когда-то мы начинали с Госклуба, потом нас поддерживала Лига здоровья нации, фонд «Перспектива», фонд «Покров». В этом году нас поддержал фонд президентских грантов,- рассказал президент «Радимичей» Антон Вдовиченко.

Заслуга в этом принадлежит дружной и профессиональной команде, занимающейся подготовкой заявок. В их числе Галина Гердт, Светлана Польская, Екатерина Быкова. Нынешняя заявка посвящена теме развития институтов гражданского общества. Как подчеркнул Антон Вдовиченко, в рамках проекта будет реализован ряд мероприятий:

Это семинары для представителей некоммерческих организаций, стажировки, семинары для добровольцев, четыре молодежных слета и методическая помощь для тех организаций и людей, которые хотели бы работать во благо общества. На 14 месяцев мы запросили немногим менее трех миллионов рублей.

В рамках проекта «Радимичи» будут обучать добровольцев и активистов эффективным методам работы с самыми разными группами населения, поделятся со своими  коллегами и единомышленниками собственным весьма успешным опытом взаимодействия с молодежью.

В этом году претенденты на получение президентских грантов прислали более 6,5 тысяч заявок —  почти вдвое больше, чем в прошлые годы. Распределением грантов впервые занимается единый Фонд-оператор президентских грантов. За первый конкурс на поддержку некоммерческого сектора выделено около 2,25 млрд рублей.

Видео: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Плановые отключения электричества в Брянской области

Сегодня итоговый день голосования на выборах в Брянской области

В Брянской области почти тысяча дольщиков ждёт возврата потерянных средств

О Брянске коротко в цифрах

Третий дом сгорел за сутки в Брянской области

Названы кандидаты на награждение Почетным знаком «Почетный добровольный пожарный Брянской области»

Расходы превышают доходы бюджета Брянской области

Труд незаконных мигрантов использовали на заводике в Сельцо

Десятки украинских дронов сбиты ночью над Брянской областью

В селе Новозыбковского округа пожар уничтожил все имущество в доме

В селе Городище Погарского района сгорел частный жилой дом

ДТП в Брянске

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО

Два человека погибли, еще один пострадал при подрыве взрывчатки в Орловской области

В Брянске на пожаре погиб 63-летний мужчина

Половина работающих региона живут в Брянске

Водитель из Мурманска попал на крупный штраф в Брянске

Ядовитый кустарник из брянских лесов был очень полезным сырьем

В Брянской области за минувшие сутки потушено десять пожаров

В единый день голосования работа более 10,2 тысячи избирательных участков — под усиленным контролем «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

Цены на продукты в августе снизились в Брянской области

Для отключения номера телефона участника СВО хотят ввести особенные правила

В Брянске в микрорайоне Флотский построили новую улично-дорожную сеть