Новозыбковские «Радимичи» получили президентский грант

Новозыбковские «Радимичи» получили президентский грант

Семь некоммерческих организаций из Брянской области получат президентские гранты. Среди победителей — Региональная чернобыльская общественная организация «Радимичи — детям Чернобыля» из Новозыбкова.

— Наша организация работает уже 30 лет и темой грантов мы занимаемся больше десятка лет. Когда-то мы начинали с Госклуба, потом нас поддерживала Лига здоровья нации, фонд «Перспектива», фонд «Покров». В этом году нас поддержал фонд президентских грантов,- рассказал президент «Радимичей» Антон Вдовиченко.

Заслуга в этом принадлежит дружной и профессиональной команде, занимающейся подготовкой заявок. В их числе Галина Гердт, Светлана Польская, Екатерина Быкова. Нынешняя заявка посвящена теме развития институтов гражданского общества. Как подчеркнул Антон Вдовиченко, в рамках проекта будет реализован ряд мероприятий:

Это семинары для представителей некоммерческих организаций, стажировки, семинары для добровольцев, четыре молодежных слета и методическая помощь для тех организаций и людей, которые хотели бы работать во благо общества. На 14 месяцев мы запросили немногим менее трех миллионов рублей.

В рамках проекта «Радимичи» будут обучать добровольцев и активистов эффективным методам работы с самыми разными группами населения, поделятся со своими  коллегами и единомышленниками собственным весьма успешным опытом взаимодействия с молодежью.

В этом году претенденты на получение президентских грантов прислали более 6,5 тысяч заявок —  почти вдвое больше, чем в прошлые годы. Распределением грантов впервые занимается единый Фонд-оператор президентских грантов. За первый конкурс на поддержку некоммерческого сектора выделено около 2,25 млрд рублей.

Видео: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Три года будут ремонтировать мост в Брянской областиТри года будут ремонтировать мост в Брянской области Ремонт переправы через реку Ипуть в Клинцовском районе Брянской области начнется в 2026 году. Инженерное сооружение расположено возле села Ущерпье, на автодороге Клинцы – Ущерпье – Красная Гора. Работы будет выполнять подрядная организация ООО «Мостремстрой». Протяженность мостового сооружения составляет 293,5 пог. метров. Предстоит выполнить большой объем работ, поэтому капитальный ремонт рассчитан на три года. Он будет проводиться в несколько этапов и завершится весной 2028 года, сообщили в Управлении автомобильных дорог

В Новозыбкове были внезапно обесточены ряд улиц

Брянские энергетики электрофицировали почти 130 объектов связи

Социально-экономический сектор Брянской области в аналитике Брянскстата

Вчерашние оттепель и дождь начали обнажать асфальт от ледяных корок в Новозыбкове 

Сироте из Клинцов прокуратура помогла с жильем, которое не предоставили местные власти

Автомобиль слетел с брянской трассы и опрокинулся

В январе в Брянской области совершено 1050 преступлений 

В брянском лесу начался зимний маршрутный учет животных

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров

Пожилой житель Брянска захотел похулиганить и сжег грузовой автомобиль соседа

Вблизи Дятьково на подъездном железнодорожном пути обокрали вагон-рефрижератор

Завтра днем воздух согреется до плюс трех градусов, туман, возможен дождь

Под Жуковкой огнеборцы ликвидировали пожар в жилом доме

При атаке украинского дрона ранен глава поселения в Брянской области

Принципиальный житель Брянска прошел три суда, чтобы не платить штраф за распитие пива

В Брянской области женщина признана виновной в поджоге пасеки

Избивавшую сына мать из Новозыбкова задержали в Брянске

Новозыбковский краеведческий музей напомнил, где создавался нынешний БГУ

В Климовском районе самым популярным именем стала Варвара

В семье Левченковых из Брянской области родился десятый ребёнок

В Новозыбкове Брянской области смогли быстро задержать наглого вора

Почетным донором России стал житель Климовского района Брянской области