Новозыбковские полицейские 180 дней будут охранять покой Моздока

Новозыбковские полицейские 180 дней будут охранять покой Моздока

Капитан полиции, инспектор отдельной роты патрульно-постовой службы МО МВД России «Новозыбковский» Вера Дюкина — сама собранность и сдержанность. Ближайшие полгода ей предстоит провести в тысячах километрах от дома. Капитан направляется на службу в пункт временной дислокации «Сады» в город Моздок Республики Северная Осетия – Алания.
За почти пятнадцатилетнюю работу в полиции в такую командировку Вера Владимировна уезжает в третий раз — долг зовет.
«В полиции нет женщин, есть сотрудники, — говорит Вера Владимировна, — приходится наравне с мужчинами нести свои обязанности. Я буду санитарным инструктором. Буду следить за состоянием здоровья ребят, какие-то медикаменты, предписания давать, чтобы они несли службу, не вышли из строя. Потому что отряд едет маленький, каждый человек на счету. Если кто-то заболеет, то уже это для отряда ощутимая потеря».
На боевом посту Вера Дюкина встретит и главный женский праздник — 8 Марта. Поэтому руководство межмуниципального отдела не могло не поздравить эту смелую женщину с наступающим праздником — ей вручили букет цветов и пожелали легкой службы.
5 марта вместе с Верой Дюкиной в Северную Осетию для обеспечения и охраны общественного порядка направлены еще четыре сотрудника МО МВД России «Новозыбковский»: инспектор мобильного взвода отдельной роты ППСП Александр Зоцын — в основном составе, а Сергей Зайцев, Андрей Ляхов и Алексей Марусов — в резерве. Для «резерва» командировка закончилась на следующий день — 6 марта полицейские вернулись в Новозыбков.
Вера Дюкина и Александр Зоцын сменят на посту своих коллег, которые после полугодовой командировки совсем скоро вернутся домой. К слову, Александр Зоцын также далеко не новичок в подобных поездках. В пятую командировку провожал племянника дядя Николай Алексеевич: «Волнения умеренные. Мы уверены в нем».
3 марта в Моздок из Новозыбкова отправился командир отряда — заместитель начальника полиции МО МВД России «Новозыбковский» Юрий Залозный. Его задача — принять имущество, вооружение и подготовится к прибытию основной группировки сил и средств.
В Брянске, куда прибыли новозыбковские полицейские, был сформирован отряд, который направлен в Моздок. Удачи Вам, ребята, и легкой службы!


Фото и видео: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Водитель слетел в кювет и попал в дерево на брянской трассе

В селе под Новозыбковом Брянской области остановили пьяную женщину за рулем

Вор из Орловской области проник в наш регион под покровом ночи и украл корову в Брянской области

В Брянске ограничат движение 

Два крупных инвестпроекта реализуют в Брянской области

Еще 18 украинских дронов сбиты в Брянской области

В Брянской области подрядчик потратил деньги, а стадион сдал с большим браком

Девочка из Новозыбкова Брянской области поздравила весь коллектив НЦРБ

Детские пособия за декабрь в Брянской области выплатят досрочно 

Пенсионерке из Брянской области пробуют вернуть отданные мошенникам деньги

Сто тысяч за сбитого лошадью ребёнка в Брянске потребовали в суде

Десять ребер переломал сожительнице пьяный житель Брянской области

Два месяца женщина из Брянска переводила деньги незнакомцу 

Еще два украинских дрона сбиты над Брянской областью

Больше сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью

Основатель галереи искусств, искусствовед скончался в Брянске

Десять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Водитель автомобиля ВАЗ погиб в тройной аварии под Брянском

Учитель из Новозыбкова стала «Заслуженным работником образования Брянской области»

Почему без предварительного уведомления в Новозыбкове Брянской области отключили воду? 

Бронированные автомобили поставили в Брянскую область для почтовиков

Смертельная авария с тремя авто произошла под Брянском

Десять украинских дронов сбиты над Брянской областью